首页
>政务公开>公告公示>公示栏
宁波市城区第十七届中学教坛新秀评选结果及推荐参加大市评选人员名单公示

根据《关于开展宁波市第十七届中小学(幼儿园)教坛新秀评选活动的通知》精神,宁波市教育局专门组织开展宁波市城区第十七届中学教坛新秀评选及参加大市评选人员推荐工作,经专家考核、审定,现予以公示:

一、公示时间:5个工作日,从2024年7月8日至7月12日。

二、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位或个人对通过人员存在异议的,均可通过来信、来电、来访的形式向宁波市教育局反映。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,署本人真实姓名并注明通讯地址和联系电话。

三、联系方式:宁波市教育局人事处(地址:宁波市宁穿路2001号,邮编315066),联系电话:89183287。

宁波市城区第十七届中学教坛新秀评选结果及推荐参加大市评选人员名单

学科

姓名

工作单位

等第

推荐大市

高中语文

俞  宁

宁波外国语学校

推荐

高中语文

王  楚

宁波市鄞州蓝青高级中学

推荐

高中语文

张  璇

宁波市效实中学

推荐

高中语文

林成春

宁波市第二中学


高中语文

杨传森

宁波市鄞江中学


高中语文

方  璐

宁波市惠贞书院


高中语文

张  雪

宁波市同济中学


高中语文

罗银飞

宁波市李惠利中学


高中语文

许萍萍

宁波市四明中学


高中语文

励  超

宁波市鄞州中学


高中语文

张经纬

宁波市第三中学


高中语文

汤  云

宁波市鄞州蓝青高级中学


高中语文

柴施莹

宁波市五乡中学


高中语文

王  冠

宁波市同济中学


高中语文

黄金甲

宁波市四明中学


高中语文

朱丹妮

宁波诺丁汉大学附属中学


高中语文

尹雨晴

宁波诺丁汉大学附属中学


高中语文

王  芸

宁波市慈湖中学


高中语文

陶  然

宁波荣安实验中学


高中语文

毕嘉升

宁波至诚高级中学


高中语文

姜  锐

宁波至诚高级中学


高中语文

庄一可

宁波市正始中学


高中语文

陈正瑜

宁波市慈湖中学


高中数学

陆磊波

宁波市正始中学

推荐

高中数学

王如意

宁波市惠贞书院

推荐

高中数学

竺佳菁

宁波中学

推荐

高中数学

杨  洁

宁波市鄞州中学


高中数学

王  珍

宁波市鄞江中学


高中数学

黄天浩

宁波市第三中学


高中数学

徐  辉

宁波诺丁汉大学附属中学


高中数学

李何东

宁波外国语学校


高中数学

邓慧静

宁波市正始中学


高中数学

蒋自佳

宁波市姜山中学


高中数学

杨鹏建

宁波外国语学校


高中数学

潘敏才

宁波市咸祥中学


高中数学

张嘉敏

宁波市李惠利中学


高中数学

杨  滢

宁波市李惠利中学


高中英语

吴婷婷

宁波市李惠利中学

推荐

高中英语

张  笑

宁波市第二中学

推荐

高中英语

应科杰

宁波市第三中学

推荐

高中英语

葛佳宁

宁波市效实中学


高中英语

俞富镪

宁波中学


高中英语

黄明敏

宁波市鄞州中学


高中英语

顾蒙蒙

宁波市姜山中学


高中英语

张荣迪

宁波市正始中学


高中英语

胡晓潇

宁波市鄞江中学


高中英语

汪慕蓉

宁波市鄞州蓝青高级中学


高中英语

庞亚琪

宁波外国语学校


高中英语

程  浩

宁波市慈湖中学


高中英语

陈书洞

宁波诺丁汉大学附属中学


高中政治

陈科伟

宁波市鄞州中学

推荐

高中政治

薛志伟

宁波市效实中学

推荐

高中政治

闻  颖

宁波市第四中学


高中政治

褚园园

宁波市第二中学


高中政治

许奕人

宁波市惠贞书院


高中政治

张银浩

宁波市姜山中学


高中政治

于卫卫

宁波市慈湖中学


高中政治

陈浩伟

宁波市海曙中学


高中政治

陈杨修月

宁波中学


高中政治

梅雷飞

宁波华茂高级中学


高中政治

马  雯

宁波市四明中学


高中历史

黎云海

宁波市效实中学

推荐

高中历史

沈红萍

宁波市惠贞书院

推荐

高中历史

叶淑晶

宁波市五乡中学

推荐

高中历史

范焱芳

宁波市鄞州高级中学


高中历史

徐蓓蕾

宁波市姜山中学


高中历史

李金佳

宁波市四明中学


高中历史

应佳男

宁波市第四中学


高中历史

陈永谱

宁波外国语学校


高中历史

李  珍

宁波华茂高级中学


高中历史

李珂杨

宁波市李惠利中学


高中历史

江世昕

宁波科学中学


高中历史

史俊伟

宁波市鄞州中学


高中历史

陈  晔

宁波市同济中学


高中历史

张璐艳

宁波市姜山中学


高中历史

钱  璐

宁波市城南中学


高中地理

杨  磊

宁波市第三中学

推荐

高中地理

兰明灿

宁波鄞州蓝青高级中学

推荐

高中地理

蔡  凌

宁波市效实中学

推荐

高中地理

徐  晰

宁波市海曙中学


高中地理

胡  迪

宁波市四明中学


高中地理

李子颖

宁波市惠贞书院


高中地理

张春鑫

宁波市正始中学


高中地理

茅怡斐

宁波市鄞州高级中学


高中地理

孙华东

宁波中学


高中地理

张丽琼

宁波市鄞江中学


高中地理

潘珍珍

宁波科学中学


高中地理

马志杰

宁波市第二中学


高中地理

张琳娴

宁波市李惠利中学


高中地理

庞  前

宁波外国语学校


高中地理

杨  宁

宁波华茂高级中学


高中地理

江文政

宁波四中


高中地理

吴晨玲

宁波市四明中学


高中地理

林小聪

宁波市慈湖中学


高中地理

唐斯诗

宁波市咸祥中学


高中地理

杨杉杉

宁波至诚高级中学


高中地理

宋欢欢

宁波至诚高级中学


高中物理

邵  韬

宁波市鄞州中学

推荐

高中物理

陈思澹

宁波市效实中学

推荐

高中物理

吴林杰

宁波市城南中学


高中物理

肖端亮

宁波市李惠利中学


高中物理

邱弘捷

宁波市惠贞书院


高中物理

阮  秦

宁波市第三中学


高中物理

张链娜

宁波市五乡中学


高中化学

李  晶

宁波市鄞州中学

推荐

高中化学

李幸晓

宁波市效实中学

推荐

高中化学

张莹草

宁波市海曙中学


高中化学

邱  磊

宁波市第二中学


高中化学

陶  晶

宁波中学


高中化学

王  府

宁波科学中学


高中化学

陈玲贤

宁波外国语学校


高中化学

王  磊

宁波市咸祥中学


高中生物

陈徐飞

宁波市效实中学

推荐

高中生物

毕  珂

宁波市第三中学

推荐

高中生物

王  颖

宁波市惠贞书院

推荐

高中生物

潘维玲

宁波四中


高中生物

赵晓超

宁波市同济中学


高中生物

陈康丽

宁波市鄞州中学


高中生物

任腾吉

宁波市姜山中学


高中生物

钱珂楠

宁波市四明中学


高中生物

毛烁君

宁波市鄞江中学


高中生物

许  易

宁波市李惠利中学


高中生物

黄璐夷

宁波市慈湖中学


高中生物

陈婉怡

宁波荣安实验中学


高中生物

高紫英

宁波科学中学


高中生物

邵  灵

宁波市城南中学


初中语文

崔逸钰

宁波外国语学校

推荐

初中语文

毛媛君

宁波市兴宁中学


初中语文

李  劝

宁波华茂外国语学校


初中语文

胡梦云

宁波前湾新区初级中学


初中语文

孙  梦

宁波前湾新区初级中学


初中数学

郑利达

宁波前湾新区科学初级中学

推荐

初中数学

龚含笑

宁波外国语学校


初中数学

罗静娟

宁波前湾新区科学初级中学


初中数学

罗意娜

宁波高新区信懋中学


初中数学

陈思艺

宁波高新区信懋中学


初中数学

金宇峰

宁波市兴宁中学


初中英语

王  琳

宁波外国语学校

推荐

初中英语

张  怡

宁波华茂外国语学校


初中英语

宣轶婷

宁波前湾新区初级中学


初中英语

谢可儿

宁波前湾新区科学初级中学


初中科学

徐  超

宁波外国语学校

推荐

初中科学

吴旭峰

宁波前湾新区科学初级中学

推荐

初中科学

王碧桂

宁波高新区外国语学校


初中科学

顾  波

宁波华茂外国语学校


初中科学

戚胜耐

慈溪市庵东实验学校


初中科学

苏  婷

宁波高新区信懋中学


初中科学

杨丽丹

宁波华茂外国语学校


初中道德与法治

张佳文

宁波前湾新区科学初级中学

推荐

初中道德与法治

张  娴

宁波高新区外国语学校


初中道德与法治

陈芸芸

慈溪市庵东实验学校


初中道德与法治

邬淑芸

宁波高新区外国语学校


初中历史与社会

杨跃赟

宁波前湾新区科学初级中学

推荐

初中历史与社会

郑科卫

宁波前湾新区初级中学


初中历史与社会

韩  丽

宁波市兴宁中学


音乐

洪  林

宁波外国语学校

推荐

音乐

项啸尘

宁波前湾新区初级中学


音乐

宋路加

宁波前湾新区科学初级中学


美术

黄子晴

宁波市第三中学

推荐

美术

钱  彬

宁波鄞州蓝青高级中学


美术

王  祥

宁波华茂高级中学


体育

蓝府宏

宁波市第二中学

推荐

体育

蒋晶晶

宁波市第四中学


体育

冯  芳

宁波兴宁中学


体育

张梦婷

宁波前湾新区初级中学

推荐

体育

陈倩倩

宁波市效实中学


体育

原晓玲

宁波市正始中学


体育

肖全根

宁波鄞州蓝青高级中学


体育

王  波

宁波前湾新区科学初级中学


信息

孔羽涵

宁波市第二中学

推荐

信息

刘  勇

宁波市慈湖中学

推荐

信息

孙  琳

宁波鄞州蓝青高级中学


信息

楼莎莎

宁波诺丁汉大学附属中学


信息

蔡  颖

宁波中学


信息

李祥祥

宁波前湾新区初级中学


信息

陈烨华

宁波市同济中学


信息

李淑婉

宁波荣安实验中学


信息

席芳蕊

宁波华茂高级中学


信息

戚传军

宁波科学中学


信息

张  芬

宁波市城南中学


通用技术

张  豪

宁波市四明中学

推荐

通用技术

张  斌

宁波市姜山中学


通用技术

唐晶晶

宁波市第四中学


通用技术

何  婧

宁波市城南中学


综合实践

陈宇航

宁波前湾新区科学初级中学

推荐

心理健康

鲁盼盼

宁波市鄞江中学

推荐

心理健康

曹  怡

宁波中学



分享到:  【打印本页】【关闭窗口】