首页
>政务公开>人事信息>人才招聘
宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘拟聘用人员公示

按照《宁波市事业单位公开招聘工作人员实施办法》和《宁波市教育局直属学校2024年公开招聘事业编制教师公告》(2023年12月28日、2024年1月3日、2024年1月17日、2024年3月5日)《宁波市教育局直属学校(单位)公开招聘事业编制工作人员公告》(2024年3月20日)《浙江省宁波中学公开招聘事业编制教师公告》《宁波市效实中学公开招聘事业编制教师公告》《宁波市鄞州中学公开招聘事业编制教师的公告》(2024年3月20日)规定的程序,市教育局直属学校(单位)公开招聘工作通过公开报名、统一考试,已进入择优聘用程序。根据考试、体检、考察结果,在合格人员中,经市教育局领导班子集体研究择优确定下列76名拟聘用人员,现公示名单如下:

序号

报考学校

报考岗位

姓名

性别

出生年月

专业

学历(学位)

备注

1

宁波中学

高中政治教师

张振煦

1993-11

本科专业广告学 研究生专业哲学

硕士研究生

教师资格证书号:20192100241005480

2

宁波中学

高中物理教师

杨怡帆

1998-10

电子信息工程

本科/学士

高中阶段曾获全国中学生物理竞赛三等奖   教师资格证书号:20234402842004464

3

宁波市效实中学

高中语文教师

郑彬洁

2000-04

本科专业汉语言文学 研究生专业学科教学(语文)

硕士研究生

2024年应届毕业生

4

宁波市效实中学

高中数学教师

林可寅

1998-05

本科专业数学与应用数学 研究生专业基础数学

硕士研究生

2024年应届毕业生

5

宁波市效实中学

高中化学教师

姚伦

1998-01

本科专业化学 研究生专业物理化学

硕士研究生

2024年应届毕业生

6

宁波市效实中学

高中生物教师

郑燕飞

1999-01

本科专业生物科学 研究生专业生物学

硕士研究生

2024年应届毕业生

7

宁波市鄞州中学

高中数学教师

王逸聪

2000-06

本科专业数学与应用数学 研究生专业数学

硕士研究生

2024年应届毕业生

8

宁波市鄞州中学

高中英语教师

杨洢欣

2001-09

本科专业英语 研究生专业外国语言学及应用语言学(英语方向)

硕士研究生

2024年应届毕业生

9

宁波市鄞州中学

高中生物教师

高哲茹

2002-05

生物科学

本科/学士

2024年公费师范生

10

宁波市鄞州中学

高中化学竞赛指导教师

王沈帅

1999-09

本科专业化学工程与工艺 研究生专业材料与化工

硕士研究生

2024年应届毕业生,高中阶段曾获全国化学奥林匹克竞赛省级赛区二等奖

11

宁波市鄞州中学

高中语文教师

刘子琦

1999-04

本科专业中国语言文学 研究生专业中国现当代文学

硕士研究生

2024年应届毕业生

12

宁波市第二中学

高中物理教师

胡迪

1999-11

本科专业物理学 研究生专业物理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

13

宁波市第四中学

高中历史教师

王晓斐

1996-12

本科专业历史学 研究生专业中国史

硕士研究生

2024年应届毕业生

14

宁波市第四中学

高中数学教师

柯红盼

1998-09

本科专业数学与应用数学 研究生专业学科教学(数学)

硕士研究生

2024年应届毕业生

15

宁波市李惠利中学

高中历史教师

王茜

1998-07

本科专业文物与博物馆学 研究生专业文物与博物馆

硕士研究生

2024年应届毕业生

16

宁波市李惠利中学

高中物理教师

李诚

1998-06

本科专业物理学 研究生专业物理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

17

宁波市慈湖中学

高中语文教师

张童童

1994-08

本科专业汉语言文学 研究生专业中国语言文学

硕士研究生

2023年毕业生

18

宁波市慈湖中学

高中地理教师

王雨

1999-01

本科专业人文地理与城乡规划 研究生专业地理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

19

宁波市四明中学

高中地理教师

周凌

1999-04

本科专业地理科学 研究生专业学科教学(地理)

硕士研究生

2024年应届毕业生

20

宁波市四明中学

高中历史教师

范文豪

1993-11

本科专业历史学 研究生专业世界史

硕士研究生

教师资格证书号:20162210041000773

21

宁波市四明中学

高中政治教师

周倩

1998-08

本科专业思想政治教育 研究生专业学科教学(思政)

硕士研究生

2024年应届毕业生

22

宁波市四明中学

高中信息技术教师

张鑫

1997-11

本科专业计算机科学与技术 研究生专业软件工程

硕士研究生

2024年应届毕业生

23

宁波外国语学校

高中语文教师

龚艺涵

1999-04

本科专业汉语言文学 研究生专业中国现当代文学

硕士研究生

2024年应届毕业生

24

宁波外国语学校

高中语文教师

艾欣宇

1998-01

本科专业汉语言文学 研究生专业比较文学与世界文学

硕士研究生

2024年应届毕业生

25

宁波外国语学校

高中数学教师

邵旭彤

1999-04

本科专业数学与应用数学 研究生专业基础数学

硕士研究生

2024年应届毕业生

26

宁波外国语学校

高中数学教师

杨祺瑜

2000-10

本科专业数学与应用数学 研究生专业统计学

硕士研究生

2024年应届毕业生

27

宁波外国语学校

高中英语教师

汝晓梅

1997-08

本科专业翻译 研究生专业英语笔译

硕士研究生

教师资格证书号:20223300142006286

28

宁波外国语学校

高中化学教师

袁梦梅

2001-12

化学

本科/学士

2024年公费师范生

29

宁波外国语学校

高中生物教师

王泽

1999-11

本科专业生物科学 研究生专业生物学

硕士研究生

2024年应届毕业生

30

宁波外国语学校

高中历史教师

韩千可

1999-01

本科专业历史学 研究生专业中国史

硕士研究生

2024年应届毕业生

31

宁波外国语学校

高中地理教师

胡书琦

1998-11

本科专业地理信息科学 研究生专业学科教学(地理)

硕士研究生

2024年应届毕业生

32

宁波外国语学校

高中数学教师

陈莹婕

2000-08

本科专业数学与应用数学 研究生专业学科教学(数学)

硕士研究生

2024年应届毕业生

33

宁波外国语学校

高中物理教师

田甜

1997-04

本科专业物理学 研究生专业物理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

34

宁波外国语学校

高中物理教师

邓启慈

1999-06

本科专业物理学 研究生专业物理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

35

宁波外国语学校

高中生物教师

陈巍

1984-07

生物技术

本科/学士

高级教师,教师资格证书号:20093301441000677,2020.08-至今 宁波荣安实验中学

36

宁波外国语学校

高中政治教师

张焱

1996-01

本科专业思想政治教育 研究生专业学科教学(思政)

硕士研究生

教师资格证书号:20183510042000622,2021.08-至今 浙江省桐庐富春高级中学任教

37

宁波外国语学校

高中地理教师

黄静儿

1984-11

地理科学

本科/学士

高级教师,教师资格证书号20063305741000600,2017.8—至今 宁波市兴宁中学任教

38

宁波外国语学校

高中信息技术教师

戴巧英

1984-10

计算机科学与技术

本科/学士

高级教师,教师资格证书号:20071230051001067,2020.8-2023.7 宁波荣安实验中学2023.8-至今 宁波外国语学校任教

39

宁波外国语学校

高中信息技术教师

骆怡平

1999-09

本科专业教育技术学 研究生专业教育技术学

硕士研究生

2024年应届毕业生

40

宁波外国语学校

高中通用技术教师

杨再旺

1998-11

本科专业机械设计制造及其自动化 研究生专业机械

硕士研究生

2024年应届毕业生

41

宁波市鄞州高级中学

高中政治教师

应丁吉咪

1999-06

本科专业哲学 研究生专业科学技术哲学

硕士研究生

2024年应届毕业生

42

宁波市鄞州高级中学

高中物理教师

张丹煜

1998-07

本科专业物理学 研究生专业物理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

43

宁波市鄞州高级中学

高中语文教师

褚晓琪

1999-10

本科专业汉语国际教育 研究生专业汉语国际教育

硕士研究生

2024年应届毕业生

44

宁波市鄞州高级中学

高中化学教师

张丹宁

1997-07

本科专业金属材料工程 研究生专业材料工程

硕士研究生

2023年毕业生

45

宁波市鄞州高级中学

高中信息技术教师

李怡琳

1999-02

本科专业教育技术学 研究生专业教育技术学

硕士研究生

2024年应届毕业生

46

宁波市姜山中学

高中语文教师

姜建伟

1998-10

本科专业秘书学 研究生专业学科教学(语文)

硕士研究生

2024年应届毕业生

47

宁波市姜山中学

高中政治教师

张慧晓

2000-04

本科专业哲学 研究生专业伦理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

48

宁波市姜山中学

高中数学教师

黄思勤

2001-05

本科专业数学与应用数学 研究生专业数学教育

硕士研究生

2024年应届毕业生

49

宁波市姜山中学

高中物理教师

李岩

1998-03

本科专业物理学 研究生专业物理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

50

宁波市姜山中学

高中化学教师

胡志益

1998-12

本科专业环境工程 研究生专业资源与环境

硕士研究生

2024年应届毕业生

51

宁波市正始中学

高中英语教师

钱沁竹

2000-03

本科专业英语 研究生专业对外英语教学

硕士研究生

2023年毕业生

52

宁波市正始中学

高中音乐教师

陈冰馨

1996-01

本科专业音乐学 研究生专业音乐

硕士研究生

教师资格证书号:20193300142000827,2021.02-2023.12宁波市正始中学任教

53

宁波市正始中学

高中语文教师

朱鎏宁

1999-05

本科专业汉语言文学 研究生专业中国现当代文学

硕士研究生

2024年应届毕业生

54

宁波市鄞江中学

高中地理教师

张纪晖

1998-06

本科专业地理科学 研究生专业地理学

硕士研究生

2023年毕业生

55

宁波市同济中学

高中数学教师

陈文

1998-11

本科专业数学与应用数学 研究生专业数学

硕士研究生

2024年应届毕业生

56

宁波市同济中学

高中英语教师

谢志浩

1998-03

本科专业英语 研究生专业英语笔译

硕士研究生

2024年应届毕业生

57

宁波市五乡中学

高中语文教师

王珏

1998-06

本科专业汉语言文学 研究生专业中国现当代文学

硕士研究生

2024年应届毕业生

58

宁波市甬江职业高级中学

高中数学教师

麻慧媚

1999-02

本科专业应用统计学 研究生专业数学

硕士研究生

2024年应届毕业生

59

宁波市甬江职业高级中学

高中历史教师

潘铁颖

1998-09

本科专业历史学 研究生专业学科教学(历史)

硕士研究生

2024年应届毕业生

60

宁波市甬江职业高级中学

高中地理教师

张心怡

1999-11

本科专业地理科学 研究生专业自然地理学

硕士研究生

2024年应届毕业生

61

宁波市甬江职业高级中学

高中政治教师

唐宋策

1999-05

本科专业汉语言文学 研究生专业马克思主义理论

硕士研究生

2024年应届毕业生

62

宁波市甬江职业高级中学

高中音乐教师

何婉琪

2000-06

本科专业音乐学 研究生专业音乐

硕士研究生

2024年应届毕业生

63

宁波市职业技术教育中心学校

高中语文教师

周俊靖

1997-07

本科专业汉语言文学 研究生专业中国语言文学

硕士研究生

2022年毕业生

64

宁波经贸学校

药学专业教师

杨笑蓉

1999-06

本科专业药学 研究生专业药学

硕士研究生

2024年应届毕业生

65

宁波市古林职业高级中学

高中数学教师

张雪艳

2000-02

本科专业统计学 研究生专业应用统计

硕士研究生

2024年应届毕业生

66

宁波市古林职业高级中学

高中政治教师

戴嘉雯

1999-06

本科专业思想政治教育 研究生专业世界史

硕士研究生

2024年应届毕业生

67

宁波市古林职业高级中学

印刷专业教师

朱修泉

1995-01

印刷工程

本科/学士

全国印刷行业技术能手

68

宁波第二技师学院

建筑专业教师

相明钰

1990-11

土木工程

本科/学士

2022年第五届全国装配式建筑职业技能竞赛“建筑信息模型技术员”赛项全国总决赛“BIM深化设计”方向(职工组)一等奖(第三名)

69

宁波第二技师学院

工业机器人专业教师

张翰弢

2001-04

工业机器人应用与维护

本科

2023年第五届全国智能制造应用技术技能大赛,国家二等奖(国家一类赛第10名)

70

宁波第二技师学院

智能制造专业教师(模具方向)

徐佳杰

1999-02

机械设计制造及其自动化

本科

全国技术能手称号

71

宁波市特殊教育中心学校

特教音乐教师

李思远

1998-04

本科专业音乐学 研究生专业音乐教育

硕士研究生

2023年毕业生

72

宁波市特殊教育中心学校

特殊教育康复教师

程梅

1997-03

本科专业特殊教育 研究生专业特殊教育学

硕士研究生

2024年应届毕业生

73

宁波市同济中学

财务会计

翁燕萍

1995-05

会计学

本科/学士

中级职称。2020年3月-2022年5月,宁波市梅山美的房地产发展有限公司会计;2022年6月-2022年7月,青岛海信电器营销股份有限公司宁波分公司会计;2022年7月-2023年2月,宁波保衡置业有限公司会计

74

宁波市教育考试院

财务会计

宓成成

1995-09

会计学

本科/学士

中级职称。2021年3月至今 武警海警学院会计

75

宁波市咸祥中学

财务会计

钱佳平

1995-11

会计学

本科/学士

中级职称。2018年7月至今任职荣安地产会计

76

宁波大学园区图书馆

综合管理岗位(宣传策划和党务)

林子莺

1993-10

媒体创意(影视制片)

本科/学士

2018年11月至今浙江传媒学院资产经营公司党务专职

1.公示期限为7个工作日,自公示之日算起。

2.对上述拟聘用人员如有异议,请向市教育局反映,联系电话:89183287。    

3.反映情况请本着实事求是的态度,真实准确,内容具体。

宁波市教育局

2024年5月17日



分享到:  【打印本页】【关闭窗口】