首页
>政务公开>公告公示>公示栏
宁波市第八批学科骨干教师(普教、特设岗位)评选结果公示

根据《关于评选宁波市第八批中小学学科骨干教师和第七批中等职业学校优秀双师型教师的通知》精神,宁波市教育局专门组织开展第八批学科骨干教师(普教、特设岗位)评选工作,现将结果公示如下:

一、公示时间:5个工作日,从7月8日至7月14日。

二、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位或个人对通过人选存在异议的,均可通过来信、来电、来访的形式向宁波市教育局反映,以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,署本人真实姓名并注明通讯地址和联系电话。

三、联系方式:宁波市教育局人事处(地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号,邮编:315066),联系电话:89183287。

宁波市第八批学科骨干教师名单(普教)

序号

姓  名

学    科

工作单位

1

蔡燕娜

小学语文

鄞州区姜山镇中心小学

2

龚可爱

小学语文

慈溪阳光实验学校

3

梁高英

小学语文

象山县外国语学校

4

林燕

小学语文

慈溪市第三实验小学

5

沈晨芸

小学语文

宁波市实验小学

6

田静

小学语文

江北区外国语艺术学校

7

王渊

小学语文

镇海区艺术实验小学

8

沃彭飞

小学语文

奉化龙津实验学校

9

谢宏达

小学语文

余姚市三七市镇二六市小学

10

徐晓青

小学语文

宁波市海曙外国语学校

11

郑丹丹

小学语文

余姚市实验学校

12

陈萍

初中语文

鄞州区董玉娣中学

13

李剑峰

初中语文

海曙区集士港镇中心初级中学

14

吕新辉

初中语文

慈溪实验中学

15

邵灵琳

初中语文

鄞州实验中学

16

施云锋

初中语文

镇海蛟川书院

17

王静静

初中语文

宁波市江北区甬江实验学校

18

吴雪芳

初中语文

余姚朗霞初级中学

19

肖红星

初中语文

宁波市洪塘中学

20

黄黎莲

高中语文

浙江省象山中学

21

邵吉斌

高中语文

宁波市李惠利中学

22

宋登水

高中语文

宁波滨海国际合作学校

23

王巧飞

高中语文

浙江省宁海中学

24

褚琼金

小学数学

余姚市兰江小学

25

胡余芳

小学数学

慈溪市文锦书院

26

李静

小学数学

海曙区镇明中心小学

27

李柳英

小学数学

宁波东海实验学校

28

刘秀

小学数学

宁波市惠贞书院

29

娄栋荣

小学数学

宁海县实验小学教育集团

30

孙惠惠

小学数学

宁波市第十九中学

(宁波艺术实验学校)

31

汪杰

小学数学

宁波市奉化区锦溪小学

32

徐志浩

小学数学

镇海区澥浦中心学校

33

周本圣

小学数学

宁波市北仑区华山小学

34

周蕾

小学数学

慈溪市实验小学教育集团

35

张帅帅

小学数学(特教)

慈溪市特殊教育学校

36

孙钿钿

小学语文(特教)

宁波市达敏学校

37

付斌

初中数学

宁波市爱菊艺术学校

38

胡伟斌

初中数学

宁波市曙光中学

39

金元

初中数学

宁波市江北外国语学校

40

李洁

初中数学

宁海县西店镇初级中学

41

李先兵

初中数学

慈溪市桥头初级中学

42

盛盈丹

初中数学

象山县东陈乡初级中学

43

田海霞

初中数学

海曙区鄞江镇中心初级中学

44

陈碧文

高中数学

宁波市正始中学

45

金国林

高中数学

镇海中学

46

赖庆龙

高中数学

浙江省宁海中学

47

乐海霞

高中数学

宁波市咸祥中学

48

王加白

高中数学

宁波市北仑中学

49

陈霞

初中英语

鄞州蓝青学校

50

桂华峰

初中英语

宁波外国语学校

51

胡洹洹

初中英语

宁波市北仑区顾国和外国语学校

52

陆芙琼

初中英语

宁波市海曙外国语学校

53

沈淑琼

初中英语

奉港中学

54

王玲

初中英语

象山大目湾实验学校

55

郑科伟

高中英语

宁波市五乡中学

56

周思臾

高中英语

镇海蛟川书院

57

陈燕

小学英语

宁波市奉化区江口街道中心小学

58

林明

小学英语

鄞州区中河实验小学

59

张育爱

小学英语

慈溪阳光实验学校

60

陈月波

小学道德与法治

余姚市郑巷小学

61

周依林

小学道德与法治

鄞州区首南街道学士小学

62

陆悠悠

初中道德与法治

横溪镇中心初级中学

63

吕华娟

初中道德与法治

余姚市实验学校

64

裘文瑾

初中道德与法治

宁波大学附属学校

65

屠挺

初中道德与法治

宁海县梅林初级中学

66

石磊

初中历史与社会

慈溪市凤湖初级中学

67

史济成

高中地理

象山县第二中学

68

邰英角

高中地理

宁波北仑明港高级中学

69

唐塘颖

高中地理

浙江省余姚中学

70

陈欢夸

高中历史

宁波市五乡中学

71

汪高锋

高中历史

余姚市姚中书院

72

黄立杰

高中政治

宁波市北仑中学

73

卢益飞

高中政治

象山三中

74

马燕

高中政治

余姚市梦麟中学

75

马宇婷

高中政治

宁波市第三中学

76

毛建忠

高中政治

慈溪市周巷中学

77

吴旭聪

小学科学

慈溪市实验小学教育集团

78

肖炳杰

小学科学

鄞州区姜山镇中心小学

79

陈菲菲

初中科学

宁海县黄坛镇初级中学

80

孙锡强

初中科学

宁波市奉化区锦屏中学

81

张亮

初中科学

宁波市海曙外国语学校

82

周慧娟

初中科学

鄞州区云龙初级中学

83

陈群超

高中化学

浙江省余姚中学

84

滕瑛巧

高中化学

宁波诺丁汉大学附属中学

85

何荣江

高中生物

宁波市鄞州中学

86

沈天文

高中生物

慈溪中学

87

张粒

高中生物

北仑区泰河中学

88

郭亚锋

高中物理

浙江省宁海中学

89

戎杰

高中物理

慈溪中学

90

陈聪群

学前教育

宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

91

龚育红

学前教育

宁波市奉化区岳林街道君麟府幼儿园

92

江柠柠

学前教育

宁波市市级机关第一幼儿园

93

李明妃

学前教育

海曙区古林镇中心幼儿园

94

梁瑛

学前教育

海曙区启文幼儿园

95

苏宇霞

学前教育

余姚市工业幼儿园教育集团星光实验园区

96

屠跃杰

学前教育

鄞州区长丰实验幼儿园

97

谢莲芬

学前教育

宁波市北仑区中心幼儿园

98

严佳妮

学前教育

宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

99

张葵葵

学前教育

慈溪市实验幼儿园

100

朱晓瑜

学前教育

宁波市祥星幼儿园

101

干雅雯

小学音乐

余姚市泗门镇中心小学

102

胡敏

小学音乐

鄞州区东南小学教育集团

103

杨飞美

小学音乐

宁波市惠贞书院

104

包俊晓

初中音乐

镇海区古塘初级中学

105

丁锦玲

高中音乐

宁波市宁海县正学中学

106

庄学健

高中音乐

宁波市惠贞书院

107

方璐莎

小学美术

宁波市奉化区实验小学

108

金月红

小学美术

宁波市江北区庄桥中心小学

109

王意红

小学美术

宁波东海实验学校

110

吴妍

小学美术

慈溪市实验小学教育集团

111

应甬富

小学美术

象山县定塘镇中心小学

112

张剑平

小学美术

海曙区海曙中心小学

113

张挺峰

小学美术

宁波市四眼碶小学

114

邹辉

小学美术

余姚市东风小学教育集团

115

陈帅

小学体育

宁海县山水小学

116

蒋新成

小学体育

象山县西周镇中小学

117

李燕燕

小学体育

余姚市东风小学教育集团

118

林定荣

小学体育

宁波市鄞州蓝青小学

119

王志军

小学体育

奉化龙津实验学校

120

赵先忠

初中体育

慈溪市庵东实验学校

121

陈少波

小学综合实践

宁波市鄞州区云龙镇王笙舲小学

122

孙飞娜

小学综合实践

宁波市北仑区蔚斗小学

123

万建飞

小学综合实践

余姚市兰江小学

124

田甜

小学信息技术

宁海县岔路镇中心小学

125

杨凯

小学信息技术

慈溪市实验小学教育集团

126

张金桥

小学信息技术

象山县大目湾实验学校

127

王晓明

初中信息技术

北仑区顾国和外国语学校

128

邵韦蔚

高中信息技术

浙江省宁海中学

129

章宏

高中通用技术

宁波诺丁汉大学附属中学

宁波市第八批学科骨干教师名单(特设岗位)

序号

姓 名

学  科

工作单位

特设岗位所在学校

1

徐吉

小学语文

宁海县银河小学

宁海县水车小学

2

吴文松

小学语文

象山县西周镇中小学

象山县新桥学校

3

谢黎

小学语文

余姚市东风小学教育集团

余姚市梁弄镇中心小学

4

徐俊晓

初中语文

宁海县跃龙中学

宁海县深甽镇初级中学

5

薛婷芸

小学数学

宁海县实验小学教育集团实验校区

宁海县茶院乡中心小学

6

王科峥

小学数学

宁波市奉化区莼湖街道中心小学

奉化区溪口镇班溪小学

7

顾飞斌

小学英语

宁海县银河小学

宁海县桑洲镇中心小学

8

蒋健

初中道德与法治

象山县定塘中学

象山县泗洲头镇初级中学

9

黄四娣

初中科学

宁海县胡陈乡初级中学

宁海县前童镇初级中学

10

黄依依

学前教育

象山县高塘岛乡中心幼儿园

象山县高塘岛乡中心幼儿园


分享到:  【打印本页】【关闭窗口】