首页
>政务公开>公告公示>公示栏
2021年宁波市中小学教师信息技术应用创新大赛拟获奖名单公示

根据《关于举办2021年宁波市中小学教师信息技术应用创新大赛的通知》(甬教电服〔2021〕43号)文件精神,在各区县(市)择优推荐的基础上,经评审专家组对视频展示课、视频说课等内容进行评审后,共评出一等奖16名、二等奖29名、三等奖35名,现将拟获奖名单予以公示。公示时间为2022年1月4日-1月8日。

公示期间,如对公示内容存有异议,欢迎通过来信、来电等方式向宁波市教育服务与电化教育中心反映问题。反映内容要求实事求是、客观公正。个人反映请署真实姓名和联系方式,单位反映请加盖公章,否则不予调查。信函须在公示期内寄出,以邮戳为准。

宁波市教育服务与电化教育中心联系人:顾老师;联系电话:87289263;通信地址:宁波市鄞州区文苑路462号。

附件:2021年宁波市中小学教师信息技术应用创新大赛拟获奖名单

宁波市教育服务与电化教育中心 

2022年1月4日

附件

2021年宁波市中小学教师信息技术应用创新大赛拟获奖名单

初中英语


序号

姓名

学校

奖项


1

邱雨晴

宁波市镇海蛟川书院

一等奖


2

胡洹洹

宁波市北仑区顾国和外国语学校

一等奖


3

丁珊珊

宁波市第十五中学

一等奖


4

王丰艳

宁波市春晓中学

一等奖


5

周子涵

宁波市北仑区庐山中学

二等奖


6

胡豪雷

宁波市镇海区仁爱中学

二等奖


7

陈    洁

余姚市子陵中学教育集团子陵校区

二等奖


8

崔琦玲

宁波市海曙区雅戈尔中学

二等奖


9

殷    赞

高新区信懋中学

二等奖


10

王    露

宁波大学附属学校

二等奖


11

李家宁

宁波市第十九中学

二等奖


12

林金娜

宁海县潘天寿中学

三等奖


13

陈钰莹

浙江师范大学附属泗门实验中学

三等奖


14

何翊嘉

宁波科学中学

三等奖


15

储    榕

宁海县跃龙中学

三等奖


16

朱    瑄

宁波市奉化区剡溪中学

三等奖


17

金    鑫

庄桥中学

三等奖


18

王显迪

宁波市奉化区锦溪书院

三等奖


19

韩柳慧

大榭中学

三等奖


初中科学


序号

姓名

学校

奖项


1

胡素琴

宁波市镇海区骆驼中学

一等奖


2

车琦荣

宁波市江北外国语学校

一等奖


3

杭    喜

高新区信懋中学

一等奖


4

司柳青

宁波滨海国际合作学校

一等奖


5

张桢杰

宁波大学附属学校

二等奖


6

方    芳

宁波市第十五中学

二等奖


7

王  寅

慈溪市凤湖初级中学

二等奖


8

李世美

宁波市曙光中学

二等奖


9

郑凡镛

宁波市镇海区仁爱中学

二等奖


10

阮益辉

宁波市奉化区城北中学

二等奖


11

劳玲飞

余姚市低塘初级中学

二等奖


12

胡梦翔

宁海县胡陈乡初级中学

三等奖


13

周    震

余姚市舜水中学

三等奖


14

冯筱霞

慈溪市横河初级中学龙南校区

三等奖


15

邬莎莎

宁海县西店镇初级中学

三等奖


16

程    明

宁波东海实验学校

三等奖


17

王婷婷

宁波市奉化区城北中学

三等奖


18

林    玲

宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学

三等奖


19

李发根

宁波市东恩中学

三等奖


20

吴旭峰

宁波科学中学

三等奖


初中道德与法治


序号

姓名

学校

奖项


1

许莹娜

宁波市江北区实验中学

一等奖


2

鲍玲玉

宁波市四眼碶中学

一等奖


3

毛雷杰

宁波市鄞州外国语中学

一等奖


4

邢静娜

宁波市奉化区剡溪中学

一等奖


5

傅婷婷

宁波市海曙外国语学校

二等奖


6

陆叶灵

慈溪市明月书院

二等奖


7

杨崇辉

宁波市镇海蛟川书院

二等奖


8

吴姣云

宁波市孔浦中学

二等奖


9

徐韵茜

余姚市河姆渡镇初级中学

二等奖


10

陈    霞

宁波市海曙区古林镇中心初级中学

二等奖


11

胡    蓉

慈溪市新城初级中学

二等奖


12

郑佳苗

宁波市北仑区小浃江中学

三等奖


13

尉奇超

宁波市镇海区仁爱中学

三等奖


14

陈  榴

宁波市奉化区锦屏中学

三等奖


15

周晨阳

宁波市北仑区小浃江中学

三等奖


16

王    逸

宁海风华书院

三等奖


17

朱    丽

宁海县西店镇初级中学

三等奖


18

张佳文

宁波科学中学

三等奖


19

郑    静

余姚市瑞云学校

三等奖


初中历史与社会


序号

姓名

学校

奖项


1

干学展

宁波市第十五中学

一等奖


2

徐谅慧

宁波市曙光中学

一等奖


3

陈  凯

宁波市奉化区城北中学

一等奖


4

林  珠

宁波市北仑区小浃江中学

一等奖


5

陈  灵

慈溪阳光实验学校

二等奖


6

苏洁琼

宁波市海曙区古林镇中心初级中学

二等奖


7

周  力

宁波市江北外国语学校

二等奖


8

卓佳盛

宁波市镇海区仁爱中学

二等奖


9

乔丽军

宁波国家高新区外国语学校

二等奖


10

韩佳贝

浙江师范大学附属慈溪实验学校

二等奖


11

娄璐朦

余姚市姚江中学

二等奖


12

卢寅腾

宁波市北仑区小浃江中学

二等奖


13

李  敏

宁波市奉化区城北中学

三等奖


14

庄  吉

宁波大学附属学校

三等奖


15

张静柔

镇海区立人中学

三等奖


16

朱佳铃

杭州湾新区初级中学

三等奖


17

许烃烃

余姚市高风中学

三等奖


18

汪文渊

大榭中学

三等奖


19

鲁樟燕

宁波市鄞州区瞻岐镇中心初级中学

三等奖


20

朱玉雅

宁海县未来学校

三等奖


21

欧吉科

象山县新桥学校

三等奖


22

俞君君

宁海县深圳镇初级中学

三等奖



分享到:  【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统