首页
>政务公开>政策文件>其他文件
关于公布2021年宁波市中小学班主任基本功大赛获奖名单的通知
甬教德〔2021〕149号

各区县(市)教育局,大榭开发区社会发展保障局、东钱湖旅游度假区社会事务管理局、宁波国家高新区教育文体局、宁波杭州湾新区社会事业发展局,宁波教育学院,各直属学校,市教育局教研室、市教育科学研究所:

根据《关于举办2021年宁波市中小学班主任基本功大赛的通知》精神,在各地(校)选拔推荐的基础上,我市举行了中小学班主任基本功大赛。经过论文评选、主题班会课设计实施和面试,评选出市级小学组、初中组、普高组一、二、三等奖若干名,现将获奖名单(见附件)予以公布。

希望获奖教师再接再厉,更好地学习、掌握和运用德育原理,不断提升加强中小学生思想道德教育的能力,不断提升建班育人的基本功,切实增强德育工作的针对性和实效性。

附件:

1.2021年宁波市中小学班主任基本功大赛综合评选获奖名单

2.2021年宁波市中小学班主任基本功大赛论文评选获奖名单

宁波市教育局

2021年5月27日

附件1

2021年宁波市中小学班主任基本功大赛综合评选获奖名单

一等奖

组  别

姓  名

工作单位

小学组

朱  晖

奉化区莼湖街道中心小学

屠剑巧

宁波市鄞州区堇山小学

周  兰

华师大宁波艺术实验学校

初中组

吴韩杰

宁波市鄞州实验中学

郑超女

宁波市曙光中学

郑  松

宁波市镇海蛟川书院

普高组

虞  璐

镇海区龙赛中学

滕晓丹

宁波市效实中学

毛双宏

宁海县正学中学

二等奖

组  别

姓  名

工作单位

小学组

张  璇

宁波市海曙外国语学校

叶  媚

宁波市北仑区郭巨学校

任  洁

奉化区溪口镇中心小学

徐琦璟

海曙区洞桥镇中心小学

茹维琼

宁波市北仑区岷山学校

王  莹

宁波市海曙外国语学校

初中组

俞璐雁

镇海区立人中学

陈  琳

宁波逸夫中学

吴  斌

宁波市海曙外国语学校

郑  璐

宁波滨海学校

李晓波

宁波东海实验学校

邵  洁

宁波市第十五中学

普高组

胡露优

浙江省奉化中学

周    澹

宁波市北仑中学

邵慧玲

宁波市鄞州高级中学

李华飞

宁波市正始中学

王  玥

宁波市咸祥中学

黄  彪

浙江省镇海中学

三等奖

组  别

姓  名

工作单位

小学组

倪渊茹

象山县丹城第四小学

徐  丹

杭州湾新区海智小学

徐丽燕

慈溪市贤江小学

张  颖

镇海区艺术实验小学

周忠波

慈溪市实验小学教育集团

钟帅帅

宁波市鄞州蓝青小学

朱晓薇

宁波大榭开发区第一小学

胡金萍

慈溪市第三实验小学

杨  蓥

余姚市泗门镇中心小学

潘洋代

宁波大学附属学校

初中组

叶  蓉

奉化区莼湖中学

郑栋伟

余姚市瑞云学校

严敏吉

余姚市牟山镇初级中学

周爱红

宁海县西店镇初级中学

张艳红

北仑区顾国和外国语学校

任  娜

奉化区奉港中学

陈  锋

象山县新桥学校

方舒梦

杭州湾新区庵东初级中学

许晓晴

宁波市惠贞书院

普高组

阮晶金

宁波外国语学校

何思远

宁波市兴宁中学

张怡羚

宁波北仑明港高级中学

许马杰

宁海县柔石中学

沈群超

余姚市梦麟中学

邬学敏

奉化高级中学

徐  静

宁波荣安实验中学

吴赞赞

余姚市第四中学

陈  磊

宁波市惠贞书院

附件2

2021年宁波市中小学班主任基本功大赛论文评选获奖名单

一等奖

姓  名

工作单位

屠剑巧

宁波市鄞州区堇山小学

张  璇

宁波市海曙外国语学校

杨  蓥

余姚市泗门镇中心小学

陈  琳

宁波逸夫中学

杨利蓉

慈溪市上林初级中学

胡梦翔

宁海县胡陈乡初级中学

张怡羚

北仑明港高级中学

施利云

慈溪市浒山中学

周红卫

宁波诺丁汉大学附属中学

二等奖

姓  名

工作单位

张  颖

镇海区艺术实验小学

任华芬

余姚市第二实验小学

徐琦璟

海曙区洞桥镇中心小学

王  莹

宁波市海曙外国语学校

乐天鹰

鄞州区中河街道中河实验小学

张  强

镇海区澥浦中心学校

吴  斌

宁波市海曙外国语学校

郑超女

宁波市曙光中学

任  娜

奉化区奉港中学

胡亚挺

慈溪市耕民初级中学

郑  璐

宁波滨海学校

黄  彪

浙江省镇海中学

虞  璐

镇海区龙赛中学

吴赞赞

余姚市第四中学

何思远

宁波市兴宁中学

邵慧玲

宁波市鄞州高级中学

三等奖

姓  名

工作单位

周  兰

华师大宁波艺术实验学校

茹维琼

北仑区岷山学校

胡金萍

慈溪市第三实验小学

徐丽燕

慈溪市贤江小学

朱贵东

余姚市东风小学教育集团

朱  晖

奉化区莼湖街道中心小学

周忠波

慈溪市实验小学教育集团

朱晓薇

宁波大榭开发区第一小学

徐琴行

东钱湖镇中心小学

邵  洁

宁波市第十五中学

郑  松

宁波市镇海蛟川书院

俞璐雁

镇海区立人中学

吴韩杰

宁波市鄞州实验中学

陈露婷

余姚市丈亭镇初级中学

郑栋伟

余姚市瑞云学校

周爱红

宁海县西店镇初级中学

岑丹娜

东钱湖镇中心初级中学

邬学敏

奉化高级中学

胡露优

浙江省奉化中学

陈盈吉

慈溪实验高级中学

岑光辉

浙江省慈溪中学

许马杰

宁海县柔石中学

毛双宏

宁海县正学中学

黄阳丽

象山县第二中学

陈  莉

象山县第三中学



分享到:  【打印本页】【关闭窗口】