首页
>政务公开>公告公示>公示栏
2021全国(宁波)高校会展创意设计大赛决赛结果公示

根据《关于举办2021全国(宁波)高校会展创意设计大赛的通知》,2021全国(宁波)高校会展创意设计大赛于今年11月28日举行决赛。本届大赛共有来自省内外的44所院校参加,提交有效参赛作品391件,其中122件进入决赛。经大赛评审委员会评审,共评选出一等奖10个、二等奖16个、三等奖22个、优秀作品奖66个、优秀指导教师奖47个、优秀组织奖21个,现将获奖名单予以公示。有关事项通告如下:

1.在公示期限内,任何部门、单位、学校和个人对公示内容有异议,均可来电、来信向宁波市教育局反映。

2.反映情况要实事求是、客观公正。为便于调查核实,来信请署名、来电请说明真实身份及联系电话(我们将严格保密)。

3.本公示时间为一周,从2021年12月2日起到2021年12月8日止。

4.联系地址及受理电话:

宁波市教育局高等教育处,电话:89187370,Email:gshichu@163.com;

地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号2号楼,邮政编码:315066。

附件:

1.2021全国(宁波)高校会展创意设计大赛获奖名单

2.2021全国(宁波)高校会展创意设计大赛优秀组织奖名单

宁波市教育局

2021年12月2日

附件1

2021全国(宁波)高校会展创意设计大赛获奖名单

序号

参赛单位

二级学院名称

作品类型

作品名称

作者

指导老师

奖项

1

河南工程学院

艺术设计学院

A

中东欧博览会视觉识别手册

时梦依

姚玉娟

企业命题

佳作一等奖

2

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

B

“宝贝第一”会展空间设计

张赵鹤

汪亮

一等奖

3

浙江万里学院

中德设计与传播学院

A

2022宁波国际海洋经济博览会—VI

何亦涵、叶人方、孙妮

郑行之、高迪

一等奖

4

浙江纺织服装职业技术学院

艺术与设计学院

A

2023宁波国际杂货展视觉识别设计

洪羽盈

张敏

一等奖

5

宁波大学科学技术学院

设计艺术学院

B

NEW•得力——得力特装展位

林邦威、罗敏杰、郑琛颖

胡立峰

一等奖

6

浙江传媒学院

设计艺术学院

A

千帆聚明州

张潇艺、朱奕妍、雍潇潇、陈诗颖、姜淼

曹凌、莫小梅

一等奖

7

河南工程学院

艺术设计学院

A

海丝之路·中国(宁波)海洋经济博览会视觉识别手册

孙雅静

姚玉娟

企业命题

佳作一等奖

8

顺德职业技术学院

设计学院

B

掘迹呈忆

李伟成、李心滢、许文纪

苏镜科、杨楚君

一等奖

9

浙江纺织服装职业技术学院

艺术与设计学院

B

维沃科技特装展位设计

徐婧婧、潘行家

李治锌、张莹莹

一等奖

10

无锡工艺职业技术学院

环境艺术与设计学院

B

无界•隙--大益茶会展展示设计

高浩浩、郑琦琪、赵同、路彬

陈网、钟洁

企业命题

佳作一等奖

11

顺德职业技术学院

设计学院

B

忆食粤膳

张平强、黎珂怡、林炎炳

杨楚君、苏镜科

二等奖

12

浙江工业大学之江学院

设计学院

B

鹤行幽篁里——宁波竹编文化展厅设计

奚泽宽

柴诗瑶、陈虹宇

二等奖

13

宁波工程学院

人文与艺术学院

A

2022中国宁波海丝之路文化旅游博览会会展传媒设计

钱伊珩、戴重玉、董可欣、郑琼瑶

杜莹

二等奖

14

浙江师范大学

文化创意与传播学院

B

金华诗路驿站会展空间设计

王啸龙、魏玲珺、苏越、江婷、付婷

施俊天

二等奖

15

浙江商业职业技术学院

艺术设计学院

A

《因海而立,依海而兴》——中国(象山)象山开渔节展会传媒设计

李永磊、章佳踪、刘欣瑶

杜婧、李叶涵

二等奖

16

浙江外国语学院

艺术学院

A

圆圆——海丝之路·中国(宁波)海洋经济博览会吉祥物设计

胡梦燕

余霄

二等奖

17

浙江树人大学

艺术学院

B

“光芒”灯具展厅空间设计

徐淼淼

虞光云

企业命题

佳作二等奖

18

宁波大学

潘天寿建筑与艺术设计学院

A

拼·合

赵洋洋、叶欣怡、张煜恒

周艳

企业命题

佳作二等奖

19

浙江纺织服装职业技术学院

艺术与设计学院

B

米其林轮胎装展位设计

徐婧婧、潘行家

李治锌、张莹莹

二等奖

20

浙江艺术职业学院

美术系

A

中国一中东欧国家博览会视觉形象设计

陈伊雯

叶峰泉

二等奖

21

浙江万里学院

中德设计与传播学院

A

2022宁波国际海洋经济博览会视觉形象设计

史晓芸、王嘉慧、徐贮琅

郑行之、高迪

企业命题

佳作二等奖

22

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

B

幽篁而织-宁波文旅博览会乡村文化产品展厅

黄玮晔

宋海娜

二等奖

23

台州学院

艺术与设计学院

B

傣族风情

徐晓霞、陈雨杭、潘琳琳、柳燕

孙宇

企业命题

佳作二等奖

24

宁波大学科学技术学院

设计艺术学院

B

沁·一江水

吴亚莉、朱晓铃、孟洲盈

胡立峰

二等奖

25

浙江传媒学院

设计艺术学院

A

祈福,祈富

刘伊伊、张欣玉、黄润、刘体琨

曹凌、莫小梅

二等奖

26

宁波财经学院

艺术设计学院

B

“谜中谜”-纪梵希品牌会展展示空间设计

孙薇、桂双燕

黄淑娜

二等奖

27

顺德职业技术学院

设计学院

B

听潮

李德正、罗思娜、梁德钦

杨楚君、苏镜科

三等奖

28

浙江纺织服装职业技术学院

艺术与设计学院

B

GQY特装展位设计

张帅、陈壮壮

李治锌、张莹莹

三等奖

29

浙江外国语学院

艺术学院

B

永恒之境

夏月兰、林静静、张子健

张莹、熊莹

企业命题

佳作三等奖

30

浙江育英职业技术学院

创意设计分院

A

宁波国际照明展览会 VI 设计

郑依婷、罗鑫丹、张依婷、吴梦婷、费忠毅

郭磊

企业命题

佳作三等奖

31

宁波大学科学技术学院

设计艺术学院

B

海韵

周锦峰、蔡浩然、沈浩

胡立峰

三等奖

32

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

B

大益普洱茶展厅空间

朱智岗

宋海娜

企业命题

佳作三等奖

33

温州大学

美术与设计学院

A

第三届中国—中东欧国家博览会暨国际消费品博览会VI设计

卓晗超

刘俊

三等奖

34

宁波财经学院

艺术设计学院

A

2022宁波国际海洋经济博览会VIS视觉识别系统设计

吴洁

朱振强

三等奖

35

浙江工商职业技术学院

建筑与艺术学院

B

《芯港小镇》空间升级方案

赵仁龙、程瑶、庞晨艳

胡巍、方艳

三等奖

36

宁波第二技师学院

建筑商艺系

A

中东欧博览会视觉设计

刘诗雨、王妍、徐砚颖

/

企业命题

佳作三等奖

37

宁波财经学院

艺术设计学院

A

“画说甬城宁波民俗节”宁波旅游推荐展览设计

寿淑敏

陈欢

三等奖

38

浙江工商职业技术学院

建筑与艺术学院

B

甬绣•淳渔---非遗视域下的人文展厅创意设计

陈之熙、吴佳懿

胡曦

三等奖

39

上海工艺美术职业学院

wpp视觉艺术学院

B

幸福万家—方太

石毅、李侦侦、杨佳琪、郑军、刘航

王志量

三等奖

40

宁波大学

潘天寿建筑与艺术设计学院

A

“甬”抱世界

黄天晨、付甜、杨嘉妮

周艳

三等奖

41

浙江工商职业技术学院

建筑与艺术学院

A

动画《甬丝》

傅王磊、邹文杰、林哿妤、姚成韵

叶维娜、韩菁

三等奖

42

宁波城市职业技术学院

艺术学院

B

宁波雅戈尔服装展位设计

万陈柠、冯清清

谭秋华

三等奖

43

河南工程学院

艺术设计学院

A

中东欧博览会视觉识别系统

刘浩

姚玉娟

三等奖

44

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

A

2022宁波国际海洋经济博览会

张思宇

陈立萍、刘水晶

三等奖

45

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

B

光界——吉利汽车展会设计

章莹

宋海娜

三等奖

46

宁波财经学院

艺术设计学院

A

2022 中国-中东欧国家博览会VIS视觉识别系统设计

黄成

朱振强

三等奖

47

浙江万里学院

中德设计与传播学院

A

第三届中国—中东欧国家博览会暨国际消费博览会视觉形象设计

徐冰瑜、汪虞婕、施光露、赵一凡

郑行之、高迪

三等奖

48

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

B

得力展厅设计

黄天宇

陈怡

三等奖

49

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

A

2022 中国-中东欧国家博览会Vi设计

舒璟涵

陈立萍、王秀颖

优秀奖

50

浙江农林大学暨阳学院

园林学院

B

“竹振四时·翠幄竹云间”

翁歆、许丙极、何睿哲、叶佳琪

袁政

优秀奖

51

嘉兴学院

设计学院

B

绿色脊柱展示空间

傅颖艳、卢文俊

赵斌

优秀奖

52

浙江树人大学

艺术学院

B

“吃茶去”大益茶展厅设计

邓筱艳、吴燕如

虞光云

优秀奖

53

浙江树人大学

艺术学院

B

“解构”得力文具会展设计

朱晶晶、张永永

虞光云

优秀奖

54

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

B

蔚来汽车展厅设计

孔维佳

汪亮

优秀奖

55

浙大宁波理工学院

设计学院

B

新时代 新动力——宁波陆龙兄弟展位设计

吴淑曼

黄显锁

优秀奖

56

浙江外国语学院

艺术学院

B

集成只是手段,幸福才是目标

林静静、胡梦燕、薛妙妙、夏月兰、王灵丽

熊莹、金心炜

优秀奖

57

浙江树人大学

艺术学院

B

“柒橙”展厅设计

金晨含、何敏

虞光云

优秀奖

58

台州学院

艺术与设计学院

B

凤凰于飞

元子怡、曹许娴、朱嘉颖、钟林悦

孙宇、蒋小叶

优秀奖

59

宁波大学科学技术学院

设计艺术学院

B

Switching Power-公牛特装展位

应宗余、张林晨浩

胡立峰

优秀奖

60

宁波大学科学技术学院

设计艺术学院

B

光/生命

王海娜、谷瑞丹、张赟哲、王泽旗

胡立峰

优秀奖

61

浙江商业职业技术学院

艺术设计学院

B

妙“鱼”连珠——宁波兰洋水产食品有限公司特装展位设计

杨梦佳、傅奂、陈礼阳、俞金杰、孙张晴

杜鹃

优秀奖

62

浙江农林大学

艺术设计学院

B

群落——大益茶展位空间设计

张盛安、陈哲、金凯旋、李晨、周玲丽

宋明冬、李宣

优秀奖

63

浙江纺织服装职业技术学院

艺术与设计学院

B

纸载千年——竹简特装展位设计

金传伟、金佳怡

李治锌、张莹莹

优秀奖

64

浙江商业职业技术学院

艺术设计学院

B

丝丝入扣”——徐昌阁旗袍文化会馆特装展位设计

张雁婷、陈滋、林昱含、徐嫣璐

杜鹃

优秀奖

65

浙江外国语学院

艺术学院

B

未来等你来一奥克斯智能家居展

王烁澎、张子健、罗新刚、林锐、林嘉晨

金心炜、熊莹

优秀奖

66

浙江商业职业技术学院

艺术设计学院

B

深藏不露——宁波兴晟海上光伏特装展位设计

陈乐佳、臧璐、王夙怡、毛歆茹、周磊

杜鹃、李叶涵

优秀奖

67

浙江艺术职业学院

美术系

A

中国一中东欧国家博览会视觉形象设计

郑丽萍

叶峰泉

优秀奖

68

宁波城市职业技术学院

艺术学院

B

宁波奥克斯空调展示展位设计

冯清清、万陈柠

谭秋华

优秀奖

69

宁波大学科学技术学院

设计艺术学院

B

禅意

梁宇辰

胡立峰

优秀奖

70

浙江农林大学暨阳学院

艺术与设计学院

A

海丝之路·中国(宁波)海洋经济博览会

柯杭盈、朱妍、张芷旖、刘湘、马世腾

王静敏

优秀奖

71

宁波第二技师学院

建筑商艺系

A

海丝之路的前世今生

舒晟毓、项涛、许泽凯、罗雨欣

周瑜琦、高源

优秀奖

72

宁波财经学院

艺术设计学院

B

鲸波万里—乐高品牌会展展示空间设计

孙晨星、蔡超玉

黄淑娜

优秀奖

73

浙江育英职业技术学院

创意设计分院

B

智享未来——机器人会展设计

麻紫怡、唐佳敏

徐群英、王敏燕

优秀奖

74

台州学院

艺术与设计学院

A

甬啵啵

朱嘉颖、潘琳琳、元子怡、廖功泽

孙宇、李想

优秀奖

75

浙江艺术职业学院

美术系

A

"博蓝蓝"吉祥物形象设计

龙雪、温倩倩、林芊谷

程瀚

优秀奖

76

浙江外国语学院

艺术学院

B

传承•大益陈韵

罗新刚、王灵丽、叶盈盈

张莹、金心炜

优秀奖

77

浙江树人大学

艺术学院

B

研山茶旅

麻喆豪、陈诺

虞光云

优秀奖

78

宁波大学

潘天寿建筑与艺术设计学院

A

浪“甬”

付甜、黄天晨、杨嘉妮

周艳

优秀奖

79

宁波幼儿师范高等专科学校

贤江艺术与体育学院

A

中国--中东欧国家博览会

陈湘煜、朱可琰、申屠李聪

李红玉

优秀奖

80

浙江艺术职业学院

美术系

A

中国--中东欧国家博览会视觉形象设计

张靖洁

叶峰泉

优秀奖

81

河南工程学院

艺术设计学院

A

海丝之路·中国(宁波)海洋经济博览会视觉形象识别手册

李如雪

姚玉娟

优秀奖

82

绍兴文理学院

艺术学院

A

宁波国际海洋经济博览会视觉形象VI设计

方燕娜

汪伟

优秀奖

83

浙江纺织服装职业技术学院

艺术与设计学院

B

文渊狮城特装展位设计

金佳怡、金传伟

周韶、李治锌

优秀奖

84

浙大宁波理工学院

设计学院

B

自有花期

方诗雨

黄显锁

优秀奖

85

浙江商业职业技术学院

艺术设计学院

A

独乐乐不如众乐乐——中国(奉化)雪窦山弥勒文化节会展项目设计

姚晓瑜、张心源

戴舒曼、杜婧

优秀奖

86

宁波大学

人文与传媒学院

A

“宁”好,海丝之路

毕钰

周艳

优秀奖

87

浙江艺术职业学院

美术系

A

中东欧博览会VI形象设计

汪柏宁

刘俊

优秀奖

88

绍兴文理学院

艺术学院

B

宁波国际海洋经济博览会——智慧体验馆

方燕娜

汪伟

优秀奖

89

温州大学

美术与设计学院

B

益茶醇——大益茶会展空间设计

郭振东、钟晶晶、卓晗超、于俊杰、滕颖

黄玫玮

优秀奖

90

湖州师范学院

艺术学院

B

“红”扬大益

张奕哲、董淑楠、马晓艳

杨子奇

优秀奖

91

宁波财经学院

艺术设计学院

A

宁波"木马逐风"品牌形象设计与推广

樊周冰、王学文、苏波文

吕焕琴

优秀奖

92

浙江工商职业技术学院

建筑与艺术学院

A

海博会吉祥物“海娃”及延伸设计

卓远鸿、徐潇赞

史亚丽、张圆青

优秀奖

93

宁波第二技师学院

建筑商艺系

B

日升东方--“甬城号”城市文化展厅

龚宁涛、吴梦玲、张梦城、庞熠、李梦晴

卢天赜、邬萍萍

优秀奖

94

浙江育英职业技术学院

创意设计分院

B

太平鸟展示空间设计

王彦钧、叶乘甸

王敏燕、徐群英

优秀奖

95

浙江工商职业技术学院

建筑与艺术学院

A

橙色星球

颜文涛、张艺瀚、沈甜静、徐洁、陈奇昂

张海燕、李晶

优秀奖

96

浙江师范大学行知学院

设计艺术学院

A

2022中国(宁波)国际海洋经济博览会

徐芸、王迪、吴佳艳、张楠、滕佳佳

裴张龙、夏盛品

优秀奖

97

湖州师范学院

艺术学院

A

茶-回味本味

刘沭呈、凌丹

张冰钰

优秀奖

98

宁波工程学院

人文与艺术学院

A

首届“锦绣苗乡·情系山海”苗族文化展(中国·宁波)视觉识别系统手册

唐润红、李可、余金凤、朱嘉懿

邵琳

优秀奖

99

浙江工商职业技术学院

建筑与艺术学院

A

《阿拉宁波》旅游城市IP设计

刘龙斌、王士英、吴丽娜

胡巍、方艳

优秀奖

100

浙江纺织服装职业技术学院

艺术与设计学院

A

2022宁波文化创意精品展视觉识别设计

蔡丹娅、王誉臻

张敏

优秀奖

101

宁波大学

潘天寿建筑与艺术设计学院

A

文思

彭雨、高慧宸、龚玥

周艳

优秀奖

102

宁波财经学院

艺术设计学院

A

雪窦山弥勒文化节视觉形象设计

林铭

应艳

优秀奖

103

宁波工程学院

人文与艺术学院

A

宁波海博会的官方吉祥物形象视觉设计

伏西娜、李子怡、杜泽玉

王浩

优秀奖

104

宁波职业技术学院

建筑工程学院

B

“霓裳初遍”--太平鸟女装展厅设计

黄静、冯梦璐、苏朋、张程、陈元彬

杨赪、陈哲

优秀奖

105

丽水学院

中国青瓷学院

A

2022“消博会”视觉形象设计

林煊然

张洁

优秀奖

106

河南工程学院

艺术设计学院

A

海上宁波--丝韵文化

赵颖颖、张莎莎

胡娅静

优秀奖

107

宁波幼儿师范高等专科学校

贤江艺术与体育学院

A

2022 海丝之路(中国·宁波)

童雅新、敖阳、任洁妍

李红玉

优秀奖

108

宁波诺丁汉大学

理工学院

B

世界工业设计大会展位设计

周凌川

吴疆、王欣慰

优秀奖

109

温州商学院

传媒与设计艺术学院

B

山水茶园--大益茶会展空间设计

邹乐晨、郑蕴

张生

优秀奖

110

湖州师范学院

艺术学院

A

享受我的生活

殷雪

陈茂流

优秀奖

111

宁波幼儿师范高等专科学校

贤江艺术与体育学院

A

“海通天下,绒绸与共”

褚人恺、张世梁、葛竞隆

李红玉

优秀奖

112

浙江万里学院

设计艺术与建筑学院

B

华为HUAWEI展示设计

姚湛

任璞

优秀奖

113

湖州师范学院

艺术学院

A

童趣猫粮

孙师妹

陈茂流

优秀奖

114

湖州师范学院

艺术学院

A

丝之海韵

郑文君

陈茂流

优秀奖

注:获得一、二、三等奖(含企业命题佳作奖)的48件作品指导老师,同时获得本次大赛优秀指导教师奖。

附件2

2021全国(宁波)高校会展创意设计大赛优秀组织奖名单

序号

获奖院校二级学院(系)

1

河南工程学院艺术设计学院

2

顺德职业技术学院设计学院

3

浙江外国语学院艺术学院

4

浙江树人大学艺术学院

5

湖州师范学院艺术学院

6

浙江商业职业技术学院艺术设计学院

7

浙江艺术职业学院美术系

8

浙江传媒学院设计艺术学院

9

台州学院艺术与设计学院

10

浙江育英职业技术学院创意设计分院

11

浙江万里学院设计艺术与建筑学院

12

宁波财经学院艺术设计学院

13

浙江纺织服装职业技术学院艺术与设计学院

14

宁波大学科学技术学院艺术与设计学院

15

浙江工商职业技术学院建筑与艺术学院

16

宁波大学潘天寿建筑与艺术设计学院

17

宁波工程学院人文与艺术学院

18

宁波城市职业技术学院艺术学院

19

宁波幼儿师范高等专科学校贤江艺术与体育学院

20

宁波第二技师学院建筑商艺系

21

浙大宁波理工学院设计学院

注:排名不分先后。


分享到:  【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统