首页
>教育之窗>教育人事>工作信息
宁波市第十二届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单(公示)

根据《关于开展宁波市第十二届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒活动的通知》精神,宁波市教育局专门组织开展了宁波市第十二届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒的选拔工作,现将选拔结果公示如下(见附件),公示时间:10月15日至10月22日。如有问题,请在公示期内向宁波市教育局反映(为便于核实,请说明反映人姓名和通讯方式,我们将严格保密)。联系电话:89183287;通信地址:宁波市宁穿路2001号(宁波市教育局)。

附件

宁波市第十二届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单(公示)

学科

申报导师

姓名

所在学校

高中语文

陈尚余

肖    伟

慈溪市慈中书院

毛双宏

宁海县知恩中学

金慧芳

北仑区明港高级中学

顾乐波

鲍逸烨

镇海中学

王    勇

北仑中学

周    滔

余姚市高风中学

黄宏武

邬珂颖

奉化中学

邬林波

慈溪中学

朱晓薇

鄞州中学

时剑波

李    汝

镇海中学

严雨清

宁波中学

乐双乐

宁波市兴宁中学

魏建宽

徐舒瑶

奉化二中

杨传森

宁波市鄞江中学

陈    静

宁波市正始中学

张    悦

陈    涛

镇海中学

夏    敏

镇海中学

汤颖芳

宁波市李惠利中学

高中数学

冯    斌

虞哲骏

镇海中学

陈旭聪

慈溪市逍林中学

陈江波

镇海区骆驼中学

吕增锋

董昊雷

镇海中学

华    婧

宁波市鄞州中学

杨    洁

宁波市鄞州中学

沈虎跃

叶华君

镇海区龙赛中学

梅    洁

镇海区龙赛中学

林鑫斌

北仑中学

王晓明

戴乐乐

北仑区泰河中学

董晓立

宁波市惠贞书院

胡余泽

宁海中学

吴建洪

单丹婷

余姚中学

郭路栋

余姚市梦麟中学

徐夙莹

余姚中学

杨亢尔

贺    旭

北仑区明港高级中学

丁少杰

奉化中学

夏    厦

奉化区高级中学

叶琪飞

杨冬冬

镇海中学

杨巧珍

宁海中学

陈静静

宁波市慈湖中学

高中英语

梁莲红

徐依依

宁波中学

陈    川

余姚中学

胡曹肖

宁波市鄞州高级中学

王    勇

刘    晔

宁波市鄞州高级中学

虞    璐

镇海区龙赛中学

黄明敏

宁波市鄞州中学

周道义

卜海军

镇海中学

吕    磊

象山中学

周    澹

北仑中学

朱旭彬

徐    航

北仑中学

谢    丹

北仑区明港中学

孙冰洁

奉化中学

单卫平

周思臾

镇海中学

张    笑

宁波市第二中学

胡    珺

宁海县知恩中学

高中思政

郭绍仪

陈文剑

北仑中学

王佳宁

北仑区泰河中学

徐淑纯

象山县第三中学

金银姬

杨    璐

北仑中学

徐运娜

奉化中学

高洁群

慈溪中学

骆柏林

金凌俭

镇海中学

马宇婷

宁波市第三中学

王    辉

宁波市正始中学

邵迎春

许奕人

宁波市惠贞书院

闻    颖

宁波市第四中学

蒋东明

镇海区龙赛中学

朱云方

严旭春

宁波市李惠利中学

崔旭峰

宁波市鄞江中学

金    丹

余姚市第二中学

高中历史

蔡建波

钱宁儿

北仑区顾国和外国语学校

陆锦锦

慈溪市浒山中学

胡雯婧

慈溪市慈中书院

林雪松

徐蓓蕾

宁波市姜山中学

沈叶青

余姚市梦麟中学

阮春晖

象山中学

魏    飞

范焱芳

宁波市鄞州高级中学

王思思

北仑区明港高级中学

单彤彤

北仑区柴桥中学

徐    峰

舒设蕾

宁波市鄞州中学

姚奇林

宁波市慈湖中学

郑杨逵

象山县第三中学

张岳坤

方    洁

宁波市四明中学

任    烨

余姚中学

陈雪敏

镇海中学

卓恺返

陈永谱

宁波市兴宁中学

王    静

奉化区第二中学

胡露优

奉化中学

高中地理

赵忠岳

谢家薇

北仑中学

徐展展

宁波市鄞江中学

林    凯

宁波市正始中学

俞炯志

周    怡

奉化中学

陈    莉

象山县第三中学

王    磊

宁波市鄞州中学

谢海波

黄    薇

镇海中学

陈    琪

宁波市咸祥中学

陈柯娜

宁波市第三中学

王君威

孙华东

宁波市兴宁中学

姚丹蕾

宁波市姜山中学

周梦雅

慈溪市浒山中学

钱海林

杨其倍

奉化区武岭中学

马雪亚

宁波市同济中学

陈宗楷

宁波市效实中学

李军杰

彭    婷

北仑区泰河中学

毛威超

余姚市第七中学

鲁凌云

余姚市第四中学

章    玲

叶津杨

余姚市第八中学

张琳娴

宁波市李惠利中学

魏    伟

镇海中学

高中物理

李建明

梅    尹

北仑中学

杨巧及

鄞州中学

董    侃

镇海中学

黄国龙

邵    韬

宁波市鄞州中学

戴    喆

余姚市第二中学

王晓丹

镇海区龙赛中学

董    明

陈银燕

镇海中学

蔡琳琳

镇海区龙赛中学

楼吉辉

宁波市惠贞书院

郭    拯

戎    杰

慈溪中学

麻安慰

宁波科学中学

周小芬

慈溪实验高级中学

朱晓月

冯    奇

宁波市姜山中学

周晓文

宁波市第三中学

潘    虹

宁波中学

杨榕楠

钱昭媛

宁波市效实中学

陈思澹

宁波市效实中学

马侃侃

慈溪市慈中书院

杨继林

鲁    斌

余姚中学

干    洁

宁波市李惠利中学

胡益煦

镇海中学

应    俊

刘懿钧

镇海区骆驼中学

阮    秦

宁波市第三中学

黎    明

余姚市梦麟中学

高中化学

李    明

孙姝萌

宁波中学

李    晶

宁波市鄞州中学

王少特

慈溪中学

廖旭杲

李晶晶

镇海中学

陈    彬

北仑区泰河中学

宋    玥

奉化中学

童怀多

糜帅宝

奉化中学

张百群

慈溪中学

胡琼琼

象山县西周中学

汪纪苗

王晶槿

奉化中学

温蓓蓓

宁波中学

吴锡植

慈溪中学

王    冬

杜林存

镇海中学

李玲萤

宁波市鄞江中学

陈妍君

宁海县知恩中学

高中生物

陈    国

周旖旎

象山中学

周珊珊

宁波市效实中学

潘园园

宁波中学

叶惠良

褚白云

宁海中学

方鑫栋

奉化中学

钱珂楠

宁波市四明中学

范少迎

梁    艳

镇海中学

潘佳萍

宁波市李惠利中学

陈争峰

宁海县柔石中学

严灵剑

刘闪闪

宁波市鄞州中学

潘维玲

宁波市第四中学

王    泽

奉化中学

张志祥

吕    妍

北仑区泰河中学

宋    凯

镇海区龙赛中学

薛佳尔

象山中学

初中语文

余文君

徐俊晓

宁海县跃龙中学

周燕慧

象山县大目湾实验学校

周哲鑫

奉化区尚田中学

施柳懿

海曙区储能学校

吴卫新

钟方圆

镇海区立人中学

严铁焰

北仑区灵山书院

范    芸

慈溪市卫前初级中学

周龙腾

鄞州区云龙镇中心初级中学

沈建军

叶雪雯

宁波杭州湾新区初级中学

朱银辉

象山县爵溪学校

孙纯纯

镇海蛟川书院

吴雪芳

余姚市朗霞初级中学

刘飞耀

王宵迪

鄞州区横溪镇中心初级中学

陈  锋

象山县新桥学校

于檬檬

慈溪市卫前初级中学

朱彩霞

宁波市惠贞书院

张霞儿

施云锋

镇海蛟川书院

高    鹏

慈溪市育才中学

郑砚奇

宁波市第七中学

郑    璐

宁波外国语学校

初中数学

郑    瑄

高盛毅

慈溪市育才中学

沈    丹

宁波市第七中学

王佳炜

海曙区外国语学校

金    杰

奉化区溪口中学

杨一丽

周    磊

镇海区仁爱中学

赵凯慧

海曙区储能学校

顾吉尔

北仑区顾国和外国语学校

戴炎炳

镇海蛟川书院

潘小梅

谢晓嵘

宁海县风华书院

范碧莹

宁波东海实验学校

林旭杰

镇海区立人中学

徐旭侃

慈溪市胜山初级中学

陈明儒

林茂恒

宁波大学附属学校

郑超女

宁波市曙光中学

王    伟

象山县大目湾实验学校

施    伦

宁波外国语学校

王    伟

陈怡颖

宁波市曙光中学

凌剑峰

宁波大学青藤书院

俞    涛

宁波国家高新区信懋中学

陈    璐

宁波市惠贞书院

初中英语

张文武

吴海静

江北外国语学校

胡洹洹

北仑区顾国和外国语学校

徐    雯

奉化区萧王庙中学

苏旦旦

象山县石浦中学

熊国阳

金俊扬

镇海蛟川书院

陈晓燕

象山县丹城实验初级中学

俞淑儿

北仑区梅山学校

贺丹青

宁波滨海国际合作学校

杨春妹

徐芸儿

海曙外国语学校

刘佩培

宁波科学中学

牛超群

余姚市小曹娥镇初级中学

李云霞

宁海县深圳镇初级中学

张正菲

俞宁芬

象山县荔港学校

余    艳

海曙区鄞江镇中心初级中学

王丰艳

宁波市春晓中学

郑    松

镇海蛟川书院

章    宁

陈立琳

鄞州区潘火实验中学

潘    洁

宁波市第十五中学

王嘉颖

宁波外国语学校

金    卉

海曙区储能学校

张    洁

沈玉洁

慈溪市范市初级中学

陈璐佳

慈溪市附海初级中学

蒋梦菲

慈溪市慈吉实验学校

王诗宇

鄞州区横溪镇中心

初中道德与法治

郑乐安

童    音

余姚市小曹娥镇初级中学

姚波兰

鄞州区首南街道中心初级中学

黄凯妮

宁波科学中学

龚梦婷

海曙外国语学校

白    露

许莹娜

江北区实验中学

吴军祥

宁海县岔路镇初级中学

王庆虎

宁波市第十五中学

张娴

宁波国家高新区外国语学校

麻桂芬

毛唯维

江北外国语学校

刘锦涛

镇海蛟川书院

张佳文

宁波科学中学

吴姣云

宁波市孔浦中学

何    锋

虞琼超

浙江师范大学附属泗门实验中学

王超易

象山县丹城实验初级中学

励芳芳

奉化区实验中学

陈    硕

鄞州区首南街道中心初级中学

初中科学

吴利文

张耀明

鄞州区蓝青学校

吴佳林

浙师大附属芦江书院

曹    雁

镇海蛟川书院

王    寅

慈溪市凤湖初级中学

朱    红

徐青青

慈溪市阳光实验学校

司柳青

宁波滨海国际合作学校

顾美丽

宁波市四眼碶中学

吴韩杰

鄞州区实验中学

张慧凯

陈菲菲

宁海县黄坛镇初级中学

胡刘佳

余姚市姚江中学

吴盼盼

宁波大学附属学校

胡樱子

北仑区新碶中学

雷迎春

李剑峰

宁波市春晓中学

吕珊珊

宁海县大佳何镇初级中学

罗    军

江北外国语学校

叶凯航

宁海县桃源中学

何秀凤

曹淑飞

余姚市姚江中学

陈    洁

慈溪市实验中学

顾翔宇

宁波联合实验中学

杨    斌

奉化区城北中学

毛国永

吴旭峰

宁波科学中学

黄秋瑾

宁波大学附属学校

史良忠

宁波市科学中学

王婷婷

奉化区城北中学

沙琦波

王引之

宁波市实验学校

虞凯天

镇海蛟川书院

翁宇峰

浙师大附属大目湾实验学校

金行泽

镇海蛟川书院

初中历史与社会

金亚素

张    迪

北仑区长江中学

胡孟波

慈溪市胜山初级中学

周涵歆

宁波曙光中学

邬益斌

鄞州区邱隘实验中学

忻万紫

毛    贝

奉化区第二实验中学

劳中意

慈溪实验中学

周    力

江北区外国语学校

吴    斌

海曙区外国语学校

小学语文

张晨瑛

李彦君

宁波国家高新区实验学校

钱勉勉

慈溪市城区中心小学

孙    纯

宁波市四眼碶小学

方利民

周    雯

慈溪市周巷镇中心小学教育集团

陈红芬

余姚市第二实验小学

俞    丽

镇海区蛟川中心学校

周步新

李优杰

奉化区江口街道南浦小学

许建云

慈溪市庵东镇中心小学

王利娜

宁波国家高新区信懋小学

杨春丽

张云萍

宁波国家高新区外国语学校

蔡晓君

鄞州区五乡镇贵玉小学

张关舒

宁海县岔路镇中心小学

金晓润

张    路

鄞州区东吴镇中心小学

赵亚辉

余姚市陆埠镇中心小学

芦    盼

镇海应行久外语实验学校

张敏华

周洺敏

慈溪阳光实验学校

颜    云

镇海区艺术实验小学

毛宇飞

江北区洪塘中心小学

郭    昶

冯雪玲

镇海区中心学校

戴科芳

镇海区九龙湖中心学校

钱    磊

北仑区小浃江学校

王彧钊

邵佳凤

北仑区岷山学校

周    兰

宁波市第十九中学

林晓婷

宁波市实验学校

方蓉飞

鲁建建

慈溪市庵东实验学校

宋韩琪

余姚市瑞云学校

严    涛

慈溪市实验小学教育集团

罗树庚

王梁贤

北仑区华山小学

柳    琰

奉化区实验小学

蒋静雪

鄞州区云龙镇王笙舲小学

徐钟琴

陈静怡

慈溪市第四实验小学

徐    静

江北区第二实验小学

赵珊珊

余姚市陆埠镇中心小学

李维勇

王    莹

奉化区居敬小学

冯宗桓

镇海区澥浦中心学校

张    晶

奉化区居敬小学

陈    燕

殷    卿

慈溪市实验小学教育集团

周梦霞

余姚市梨洲小学

邬晓莹

宁波上海世界外国语学校

沈晓敏

裘晓珂

奉化区裘村中心小学

徐燕南

镇海区实验小学

鲍君娜

大榭开发区第二小学

小学数学

刘善娜

王赛金

宁波市实验小学

陈    娜

镇海区蛟川中心学校

陈    宁

鄞州区横溪镇中心小学

邵陈标

叶明亮

宁波大学附属学校

朱    燕

海曙外国语学校

朱杰涛

镇海区骆驼中心学校

沈百军

毛千卉

镇海蛟川双语小学

陈祁杰

慈溪市实验小学教育集团

王泽峰

宁海县黄坛镇中心小学

施国柱

徐燕春

宁波市镇海蛟川双语小学

曹    洁

慈溪市第三实验小学

成    文

余姚市东风小学教育集团

宋煜阳

包    蓉

海曙外国语学校

罗    维

慈溪第四实验小学

鲍莉丽

奉化区裘村中心小学

王国元

盛    颉

江北区洪塘实验学校

施    展

余姚市东风小学教育集团

蔡东烜

慈溪市慈吉实验学校

伊    阳

李雅平

余姚市世南小学

王    磊

镇海区九龙湖中心学校

胡    琼

北仑区新碶小学

郑水忠

何奶群

慈溪市明月书院

许    楠

象山县浙江师范大学附属大目湾实验学校

秦    怡

镇海区中心学校

钟    辉

王    璐

鄞州区云龙镇甲南小学

李    燕

宁波上海世界外国语学校

王青青

余姚市梨洲小学

朱志敏

吕    洁

浙江师范大学附属慈溪实验学校

丁行璐

宁海县桑洲镇中心小学

张瑢瑢

镇海区崇正书院

小学英语

邹    艳

曹    岑

海曙外国语学校

许嘉威

镇海蛟川双语小学

蔡璐蓉

鄞州区邱隘实验小学

周瑶琪

上海世外教育附属姚江书院

韩俊女

陈冰清

余姚市第一实验小学

张    萍

余姚市三七市镇中心小学

邓    琦

镇海区崇正书院

施宵宵

华师大宁波艺术实验学校

虞华琼

叶    毅

海曙外国语学校

王若琼

镇海区骆驼中心学校

赵    瑜

江北区洪塘实验学校

洪金晶

北仑区蔚斗小学

乐加颖

陆佳丰

鄞州区江东中心小学

袁    芳

余姚市富巷小学

孙巧娜

奉化区居敬小学

何玲玉

宁波国家高新区新明中心小学

俞    林

张梦杰

余姚市兰江小学

姜台红

鄞州区蓝青小学

施静敏

海曙区鄞江镇燕玲学校

陈    蛟

鄞州区东钱湖镇中心小学

小学道德与法治

边佳楣

徐幸星

余姚市陆埠镇中心小学

赵唯吟

慈溪市蓝天小学

王海燕

高新区实验学校

朱小妹

鄞州区姜山镇茅山小学

周汉斌

杨旭焕

宁海县西店中心小学

朱明璐

海曙中心小学

季秋菊

宁海县城中小学

任寒青

奉化区新城实验小学

屠亚萍

罗    彦

镇海区实验小学

邱冬波

鄞州区潘火街道东南小学

毛琴琴

奉化区锦屏中心小学

周晓芬

江北洪塘中心小学

小学科学

任    洪

何丽娟

江北外国语学校

张龄月

镇海区崇正书院

邢    露

慈溪市实验小学教育集团

吴旭丹

鄞州区云龙镇甲南小学

沈晓英

贺超燕

镇海区中心学校

俞    琼

鄞州区中河街道宋诏桥小学

王钰乔

奉化区尚田街道中心小学

林晓峰

宁海县西店镇第二小学

纪峥斌

阮雪清

宁波国家高新区实验学校

贺丹丹

江北区第二实验小学

田佳杰

余姚市姚江小学

辛玲芳

象山县丹城第五小学

邸    薇

袁  月

宁海县桥头胡中心小学

孙    迪

海曙区广济中心小学

陈    慧

宁波市荷花庄小学

叶    薇

镇海应行久外语实验学校

幼    教

林    红

应    瑛

余姚市实验幼儿园

张    欣

宁波市新芝幼儿园

朱玲玲

江北区中心幼儿园

沈菁瑶

宁波市实验幼儿园

胡剑红

谢莲芬

北仑区中心幼儿园

徐旭芬

大榭开发区中心幼儿园

黄兰兰

宁波市李惠利幼儿园

池文琼

象山县高塘岛乡中心幼儿园

李江美

沈新益

江北区中心幼儿园

周丹丹

宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

郑    烨

江北区甬港幼儿园

骆    贵

宁波国家高新区第二幼儿园

邵爱红

潘姝敏

余姚市四明幼儿园

周喆卉

江北区中心幼儿园

周梦婷

北仑区柴桥幼儿园

桑乐乐

江北区槐树幼儿园

范建君

徐晓菁

海曙区爱菊云朵幼儿园

陈    波

海曙区望童幼儿园

张海静

北仑区实验幼儿园

练    娜

鄞州区江东中心幼儿园

茅秀君

蒋静静

奉化区第二实验幼儿园

陈植雯

海曙区石碶街道中心幼儿园

虞淑敏

鄞州区江东实验幼儿园

杨颖琰

镇海区镇海宝山幼儿园

何    妨

尤洁琼

宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

王翔

鄞州区首南街道雍城世家幼儿园

黄碧锋

北仑区新碶街道松花江幼儿园

郁磊

鄞州区江东实验幼儿园

吴文艳

陈    霞

余姚市四明幼儿园

毛敏霞

奉化区锦屏街道仁湖幼儿园

孙小凤

奉化区莼湖街道滨海实验幼儿园

胡凡叶

镇海区启迪幼儿园

杜旭红

苏宇霞

余姚市星光实验幼儿园

方    圆

宁波市东部新城中心幼儿园

张淘儿

北仑区实验幼儿园

雷丽玲

江北区庄桥街道中心幼儿园

张惠芳

何    荆

鄞州区姜山镇小城春秋幼儿园

张    椰

象山县高塘岛乡中心幼儿园

徐    鹰

北仑区里仁童苑幼儿园

叶珊珊

鄞州区中河街道中心幼儿园

中小学

音乐

何春芬

杭以娜

宁海县梅林初级中学

史爱珠

慈溪市龙山中学

顾颖波

奉化区第二中学

丁啸楠

鄞州区华泰小学

印滢斐

施洢茹

奉化区武岭中学

姜怡萱

宁波市四眼碶小学

齐韵婕

海曙外国语学校

金    璐

余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校)

周    琦

吴映琼

慈溪市保德实验学校

李    慧

鄞州区蓝青小学

叶    珍

奉化区武岭小学

胡群芳

慈溪市城区中心小学

胡    翊

王    微

宁波中学

史    静

宁波市兴宁中学

洪    林

宁波外国语学校

郑    声

象山县第三中学

单森权

吴立光

余姚市第一实验小学

张莉莉

奉化区锦溪小学

裘列娜

象山县丹城实验初级中学

李鸿飞

鄞州区横溪镇中心初级中学

吴桢映

陆晓雯

慈溪市实验小学教育集团

王琦璐

宁波市第十九中学

徐金蒙赐

慈溪市第三实验小学

钟    文

海曙区高桥镇望春小学

中小学

体育

汪青青

王    芳

北仑中学

张    丽

镇海中学

韩宝意

象山中学

方    峥

慈溪市龙山中学

王亚达

上官萍萍

宁波中学

章雪莲

余姚二中

孙    立

慈溪市锦堂高级职业中学

张丹丹

宁波市甬江职业高级中学

李志勇

陈小飞

鄞州区实验中学

王  磊

北仑区顾国和中学

郑    翔

余姚市姚江中学

李彬彬

象山县定塘中学

杨    峰

沈继光

鄞州区实验中学

傅    强

奉化区西坞中学

汪文杨

江北区洪塘中学

王玲娇

宁海县强蛟中学

周荣宝

钱丹丹

镇海蛟川书院

钟双凤

镇海区澥浦初级中学

汝春强

镇海区仁爱中学

林裕达

宁波科学中学

沈    斌

虞    富

北仑区小浃江学校

黄露旦

慈溪市第二实验小学

余一伟

宁波市第十九中学

毛    薇

奉化区尚田街道中心小学

林锡江

楼皇成

宁波市新城第一实验学校

董耀星

东钱湖镇中心小学

潘珍珍

宁海县银河小学

姚成峰

北仑区岷山学校

裘松杰

董    灿

宁波上海世界外国语学校

陆    宁

镇海蛟川双语小学

朱旭晓

宁海县西店镇第二小学

江春晓

宁波国家高新区实验学校

童海军

鲁泽军

余姚市陆埠镇第二小学

徐孟捷

宁波市四眼碶小学

董光雄

奉化龙津实验学校

章玲红

象山县石浦镇延昌小学

张朝辉

郑佳未

江北外国语学校

董婷婷

宁波市黄鹂小学

杨锡芬

奉化区松岙镇中心小学

王久乐

宁波国家高新区外国语学校

钟恒炳

吴焕栋

余姚市泗门镇湖北小学

陈叶巧

奉化区裘村中心小学

张汉良

镇海区实验小学

陈思诗

北仑区小港中心学校

中小学

美术

陶育义

杨晶晶

奉化区武岭中学

汪    洪

镇海区仁爱中学

应婧

鄞州区首南街道中心初级中学

丁王如意

宁波市第十五中学

徐海华

宋    鑫

宁波市效实中学

袁    坚

余姚市第二中学

梁    琴

奉化区江口中学

潘海珍

宁海县风华书院

许    颖

陆    莺

北仑区小港中心学校

庄莲冰

奉化龙津实验学校

严建涌

慈溪市实验小学教育集团

胡文蔚

宁波市惠贞书院

熊雪青

唐    涛

鄞州区蓝青小学

邵盈燕

鄞州区华泰小学

乐爱平

杭州湾新区滨海小学

张佳薇

北仑区岷山学校

戴宏宇

罗    丽

鄞州区五乡镇贵玉小学

林晶晶

慈溪市蓝天小学

张    芬

奉化区溪口镇班溪小学

柳江女

奉化区武岭小学

何福军

冯    蕾

江北区庄桥中心小学

陈臆臣

宁海县桥头胡中心小学

李子晖

鄞州区第二实验小学

赵微微

象山县西周镇中心小学

中小学

信息技术

许    憬

王小珍

江北区实验小学

侯娜飞

余姚市东风小学教育集团

郑    仙

北仑区白峰小学

王    璐

鄞州区横溪镇中心小学

马建军

张    婷

余姚中学

马    凯

余姚市第八中学

柴晓梦

宁波市第四中学

杨    凯

慈溪市实验小学教育集团

符水波

陆少超

镇海区立人中学

李    栋

奉化高级中学

方凯挺

慈溪市慈中书院

曾大利

宁波大学青藤书院

费海明

桑世燕

宁波市春晓中学

史敏敏

宁波滨海国际合作学校

顾碧婷

江北区新城外国语学校

俞丹女

慈溪市掌起初级中学

通用技术

朱建军

吴婷婷

北仑区柴桥中学

陈金宏

慈溪中学

沈施帅

慈溪实验高级中学

朱理达

镇海区骆驼中学

综合实践

乐素芬

陈宜挺

宁波中学

姚成伟

宁波东海实验学校

姜    维

北仑区蔚斗小学

周亚亚

余姚市东风小学

戴振锵

屠剑巧

鄞州区堇山小学

俞慧慧

奉化区实验小学

王富荣

海曙区石碶街道实验小学

厉双波

宁波市栎木小学

德     育

厉佳旭

蔡苗衣

北仑区泰河中学

叶秀强

宁海县未来学校

陈    琳

宁波逸夫中学

王迪佳

宁波大学附属学校

顾秋红

宋    怡

宁波市实验小学

朱    晖

奉化区莼湖中心小学

马雪娇

奉化龙津实验学校

朱丽娜

镇海区九龙湖中心学校

心理健康

杨    娜

葛丽辉

鄞州区堇山小学

廖夏俊

宁波国家高新区外国语学校

李佳庆

宁波市洪塘中学

黄    唯

海曙区外国语学校

袁哲海

邬子丹

宁海县跃龙中学

武雪婷

镇海蛟川书院

特殊教育

陆雪萍

蒋    岚

鄞州区特殊教育中心

陈丽玲

余姚市特殊教育中心

孙月萍

奉化区培智学校

李  淼

宁波市达敏学校

柳奇君

吴乐丹

余姚市特殊教育中心

谢安梅

北仑区阳光学校

杜  琳

宁波市特殊教育中心学校

闫  婷

宁波市特殊教育中心学校

职高语文

甘东海

王    娟

宁波市甬江职业高级中学

毛舒燕

宁波市职业技术教育中心学校

顾小慧

宁波市四明职业高级中学

李亚玲

北仑职业高级中学

俞冬伟

叶丽英

镇海区职业教育中心学校

胡佳静

慈溪职业高级中学

陈王霞

宁波行知中等职业学校

郑钰双

余姚市第五职业技术学校

张军辉

胡寅迪

宁波市鄞州职业高级中学

顾乔娜

宁波市古林职业高级中学

虞则宴

镇海区职业教育中心学校

陈明明

宁波建设工程学校

职高数学

何国坚

许彦萍

宁波市甬江职业高级中学

赵碧君

北仑职业高级中学

吴利群

余姚市职业技术学校

蔡    玮

余姚市职业技术学校

何    青

李    姣

宁波外事学校

陈怡男

镇海区职业教育中心学校

冯    璐

北仑职业高级中学

孙    双

慈溪市锦堂高级职业中学

王    燕

李磊迷

宁波市鄞州职业高级中学

吕    丽

镇海区职业教育中心学校

刘国浩

镇海区职业教育中心学校

职高英语

邱    盛

王诗媛

宁波外事学校

李婷婷

宁波外事学校

吴慧波

镇海区职业教育中心学校

唐    敏

薛柳茵

宁波市甬江职业高级中学

舒土珊

宁波第二技师学院

倪捷鸣

镇海区职业教育中心学校

翁燕华

陈崇瀛

宁波外事学校

周婴昊

宁波外事学校

徐方芳

宁波行知中等职业学校

心理健康

(德育)

林    芳

虞    杰

宁波市古林职业高级中学

张佳慧

奉化区工贸旅游学校

楼晨梦

慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校)

袁哲海

李照君

余姚市第五职业技术学校

计算机

陈建军

陈    明

宁波外事学校

蒋溪玮

镇海区职业教育中心学校

姚露霞

余姚市第四职业技术学校

陈    伟

傅毅峰

宁波经贸学校

俞园园

北仑职业高级中学

林    蓉

宁海县技工学校

苏东伟

任星羽

宁波市鄞州职业教育中心学校

李巧波

奉化区工贸旅游学校

蔡央央

宁波行知中等职业学校

电子电工

陈雅萍

毛自洁

宁波第二技师学院

贺静静

宁波市鄞州职业教育中心学校

林    斌

镇海区职业教育中心学校

方爱平

王东辉

北仑职业高级中学

龚泽君

慈溪职业高级中学

汪立峰

余姚市职业技术学校

林如军

戴则宇

宁波市职业技术教育中心学校

汪亁章

宁波市四明职业高级中学

汪    峰

奉化区职业教育中心学校

田小波

陈效儒

宁波市职业技术教育中心学校

刘    达

镇海区职业教育中心学校

何泽锋

宁海县技工学校

机    械

乐崇年

魏新红

宁波市北仑职业高级中学

邵光东

余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校)

孙玮泽

宁海县高级职业技术中心学校

娄海滨

杜丙科

宁波市鄞州职业教育中心学校

张溢峰

北仑职业高级中学

卢巨星

慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校)

潘美祥

郑小龙

宁波第二技师学院

朱琦沁

余姚市职业技术学校

涂永伟

余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校)

王    姬

徐    吴

宁波市职业技术教育中心学校

董晓琴

宁波市鄞州职业高级中学

冯维锋

慈溪职业高级中学

伊水涌

虞春杰

镇海区职业教育中心学校

赵崇捷

宁海县高级职业技术中心学校

胡    波

象山港高级技工学校

应龙泉

陆文琼

北仑职业高级中学

吴    旭

奉化区工贸旅游学校

姚炯炯

余姚市职业技术学校

工美

戴潜挺

施梦丹

宁波市古林职业高级中学

马鉴琛

宁波市古林职业高级中学

桂志华

邬萍萍

宁波第二技师学院

黄绿叶

慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校)

徐为琴

林    哲

宁波建设工程学校

旅游

李静珠

叶    挺

宁波市甬江职业高级中学

黄    芳

宁波东钱湖旅游学校

徐觉晓

北仑职业高级中学

徐春燕

胡桦鑫

宁波市甬江职业高级中学

洪    骋

宁波市甬江职业高级中学

蒋银银

奉化区工贸旅游学校

毛苛蓉

宁波行知中等职业学校

建筑

叶    丽

孙    武

宁波第二技师学院

张    蓬

宁波行知中等职业学校

张立峰

黄    楠

宁波第二技师学院

张亚琦

宁波第二技师学院

陆    路

余姚市第五职业技术学校

郑科薇

周旦盛

宁波建设工程学校

赵叶宏

宁波建设工程学校

汽修

陆松波

陈    訇

宁波市职业技术教育中心学校

杨同迪

慈溪市锦堂高级职业中学

周伟伟

余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校)

王成波

毕吉波

北仑职业高级中学

林柯列

奉化区职业教育中心学校

叶伟立

慈溪市锦堂高级职业中学

王瑞君

方    明

镇海区职业教育中心学校

鲍朱峰

奉化区职业教育中心学校

彭    伟

慈溪市锦堂高级职业中学

文秘

陈    瑛

周玲玲

宁波经贸学校

徐铭霞

宁波经贸学校

董静霞

宁海县技工学校

楼红霞

曾芳芳

北仑职业高级中学

商丽霞

慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校)

赵婧如

慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校)

财会

闵亨锋

林燕俏

北仑职业高级中学

何    莲

奉化区职业教育中心学校

朱佳蕾

宁波行知中等职业学校

张建强

施威威

慈溪职业高级中学

何凌杰

宁海县高级职业技术中心学校

袁    瑾

宁波建设工程学校

物流

张洪峰

沙洲峰

宁波市鄞州职业高级中学

赖    慧

镇海区职业教育中心学校

贺维英

北仑职业高级中学

烹饪

仇杏梅

孙铮逞

宁波市特殊教育中心学校

袁    盈

宁波行知中等职业学校

邵泽东

芦济江

宁波行知中等职业学校

外贸

陆梦青

侯慧微

宁波市鄞州职业高级中学

朱雯雯

镇海区职业教育中心学校

舞蹈、

学前教育

张银燕

何    可

奉化区职业教育中心学校

罗    鸽

宁波行知中等职业学校

金珊珊

余姚市职业技术学校

电子商务

张洪峰

陈闪闪

奉化区工贸旅游学校

朱    明

陈    哲

宁波市职业技术教育中心学校

童    伟

镇海区职业教育中心学校

郑钰萍

余姚市第四职业技术学校

化工

王    瑛

沈福年

慈溪市锦堂高级职业中学

农艺

(畜牧)

王国章

崔    君

宁波市四明职业高级中学

周海光

宁波市四明职业高级中学

徐湾湾

余姚市第二职业技术学校


分享到:  【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统