首页
>教育之窗>教育人事>政策文件
宁波市教育局 宁波市人力资源和社会保障局关于公布陈敏等684人具有高级专业技术职务任职资格的通知
甬教人〔2020〕285号

各区县(市)教育局、人社局,“四区一岛”管委会教育、人社部门,各有关单位:

经宁波市高级教师职称(职务)评审委员会2020年9月26日评审通过,陈敏等262人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市高级教师职称(职务)评审委员会2020年10月30日评审通过,华萍等266人具有高级教师专业技术职务任职资格,杨雪飞等20人具有中小学教育管理副研究员专业技术职务任职资格;经宁波市高级教师职称(职务)评审委员会2020年12月9日评审通过,谢苗等89人具有高级讲师专业技术职务任职资格。

根据《关于印发2018年中小学教师职称评聘改革试点方案的通知》(浙教人〔2018〕91号)精神,经宁波外国语学校高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月9日评审通过,丁成玲等4人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市特殊教育中心学校高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月11日评审通过,邓后龙等4人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市海曙区高桥镇中心初级中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月24日评审通过,顾佩蓉等2人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市海曙区古林镇中心初级中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月26日评审通过,曹宏燕等5人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市第十五中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月30日评审通过,马优花具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市江北区新城外国语学校高级教师职称(职务)评审委员会2020年10月30日评审通过,王美蓉等5人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市第七中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年10月12日评审通过,李东明等2人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市曙光中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月20日评审通过,吴小兰等2人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市鄞州实验中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年9月30日评审通过,杜彩峰等5人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年9月23日评审通过,周元奎等5人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市新城第一实验学校高级教师职称(职务)评审委员会2020年9月30日评审通过,费莹莹等4人具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市奉化区锦屏中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月24日评审通过,唐星星具有高级教师专业技术职务任职资格;经奉港中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月23日评审通过,夏丽娜具有高级教师专业技术职务任职资格;经宁波市奉化区实验中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月23日评审通过,竺元芳具有高级教师专业技术职务任职资格;经余姚市兰江中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月13日评审通过,陈胜具有高级教师专业技术职务任职资格;经余姚市梨洲中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月12日评审通过,黄剑鸣具有高级教师专业技术职务任职资格;经余姚市子陵中学教育集团子陵校区高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月16日评审通过,曹蓉君具有高级教师专业技术职务任职资格;经余姚市阳明中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月12日评审通过,许丽丽具有高级教师专业技术职务任职资格;经余姚市舜水中学高级教师职称(职务)评审委员会2020年11月18日评审通过,马红月具有高级教师专业技术职务任职资格。

现将名单予以公布(见附件)。上述人员高级专业技术职务任职资格取得时间均为评审通过之日。

附件:具有高级专业技术职务任职资格人员名单

宁波市教育局       宁波市人力资源和社会保障局

2020年12月24日

附件

具有高级专业技术职务任职资格人员名单

序号

姓名

工作单位

专业学科

资格名称

资格取得时间

1

陈敏

宁波市海曙外国语学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

2

江群英

宁波市海曙区海曙中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

3

钟慧萍

宁波市海曙区海曙中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

4

许静之

宁波市海曙区广济中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

5

罗亚仙

宁波市华天小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

6

毛亚红

宁波市海曙区镇明中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

7

袁晓军

宁波市中城小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

8

何蓉

宁波大学附属学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

9

王嫣

鄞州区华泰小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

10

徐小红

鄞州区中河街道堇山小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

11

袁剑英

鄞州区钟公庙实验小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

12

施亚银

鄞州区邱隘镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

13

徐信能

鄞州区邱隘镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

14

周培利

鄞州区首南街道学士小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

15

彭晓云

鄞州区瞻岐镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

16

朱晓莉

四眼碶小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

17

徐雨燕

四眼碶小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

18

陈颖

镇安小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

19

任爱芬

第十九中学(宁波艺术实验学校)

小学语文

高级教师

2020.9.26

20

吴莹

鄞州区江东中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

21

张慧

宁波市镇海区艺术实验小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

22

邬燕萍

宁波市镇海区崇正书院

小学语文

高级教师

2020.9.26

23

陈儿

宁波市镇海蛟川双语小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

24

钱立群

宁波市镇海蛟川双语小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

25

李金娜

宁波市奉化区实验小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

26

韩莉莉

宁波市奉化区锦屏中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

27

汪佩芳

奉化区居敬小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

28

王萍芳

宁波市奉化区岳林中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

29

李凌

宁波市奉化区溪口镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

30

周艳

宁波市奉化区溪口镇畸山小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

31

王安洪

宁波市奉化区方桥街道中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

32

张枫英

宁波市奉化区莼湖街道尔仪小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

33

葛建国

宁波市奉化区莼湖街道尔仪小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

34

周碧艳

宁波市奉化区松岙镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

35

徐旭飞

余姚市陆埠镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

36

周迪儿

余姚市姚北实验学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

37

赵芸

余姚市泗门镇塘后小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

38

谢丹

余姚市泗门镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

39

沈微群

余姚市泗门镇塘后小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

40

应建君

余姚市临山镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

41

钟磊娃

余姚市第一实验小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

42

何亚儿

余姚市梨洲小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

43

许晓青

余姚市肖东第二小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

44

谢黎

余姚市东风小学教育集团(梦麟校区)

小学语文

高级教师

2020.9.26

45

张燕青

余姚市东城小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

46

何祝仙

余姚市舜北小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

47

杨象娟

宁海县跃龙街道辛岭小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

48

陈优娜

宁海县桃源街道回浦小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

49

葛红卫

宁海县前童镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

50

林建英

宁海县实验小学教育集团城南校区

小学语文

高级教师

2020.9.26

51

葛肖锋

宁海县实验小学教育集团实验校区

小学语文

高级教师

2020.9.26

52

蒋美琼

宁海县城东小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

53

蒋瑞莉

浙江省象山县丹城第三小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

54

沈志薇

象山实验小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

55

史丁丁

象山县丹城第六小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

56

陶卫琴

象山县丹城第二小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

57

叶韵菊

象山县鹤浦镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

58

伊亚敏

浙江省象山县丹城第五小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

59

张美珍

象山县石浦镇新港小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

60

楼碧儿

宁波国家高新区信懋小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

61

俞根英

宁波国家高新区外国语学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

62

楼亚飞

宁波市鄞州区东钱湖镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

63

张亚春

宁波市鄞州区东钱湖镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

64

吴学军

宁波大榭开发区第一小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

65

邱静

宁波市北仑区国际教育交流中心

小学语文

高级教师

2020.9.26

66

王维

宁波市北仑区岷山学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

67

沈斌

宁波市北仑区泰河学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

68

张艳

宁波市北仑区蔚斗小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

69

林峰

宁波市北仑区新碶小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

70

王磊

宁波市北仑区长江小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

71

俞飞跃

慈溪市龙山镇龙场小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

72

沈科亦

慈溪市观海卫镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

73

何丽冲

慈溪市新浦镇中心小学教育集团

小学语文

高级教师

2020.9.26

74

戚克威

慈溪市匡堰实验学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

75

胡央平

慈溪市横河镇中心小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

76

张维芳

慈溪市沧田实验学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

77

鲁秀珍

慈溪市周巷镇中心小学教育集团

小学语文

高级教师

2020.9.26

78

蔡建云

慈溪市周巷镇云城小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

79

马燕华

慈溪市庵东实验学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

80

鲁晓君

慈溪市庵东镇西一小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

81

胡冯霞

慈溪市庵东镇东二小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

82

陈世叶

慈溪市实验小学教育集团

小学语文

高级教师

2020.9.26

83

徐蔚

慈溪市第二实验小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

84

黄芳

慈溪市白云小学

小学语文

高级教师

2020.9.26

85

罗乐波

浙江师范大学附属慈溪实验学校

小学语文

高级教师

2020.9.26

86

李静

宁波市海曙区镇明中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

87

陈英姿

宁波市唐弢学校

小学数学

高级教师

2020.9.26

88

童娜君

宁波市江北区慈城中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

89

李晓蕙

宁波市惠贞书院

小学数学

高级教师

2020.9.26

90

汪科波

鄞州区中河街道堇山小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

91

陈兵

鄞州区东湖小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

92

周鑫

邱隘镇汇头小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

93

吕峰

鄞州区首南街道学士小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

94

俞莹

鄞州区江东中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

95

蔡立东

宁波市镇海蛟川双语小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

96

王婵丹

宁波市奉化区实验小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

97

邬旭亮

宁波市奉化区新城实验小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

98

汪鸿

宁波市奉化区溪口镇中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

99

白丹娜

宁波市奉化区武岭小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

100

黄斌

宁波市奉化区西坞街道中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

101

毛燕

宁波市奉化区尚田街道中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

102

朱芳芳

余姚市实验学校

小学数学

高级教师

2020.9.26

103

顾依

余姚市黄家埠镇横塘小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

104

干鸿辉

余姚市富巷小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

105

方俐

浙江省象山县丹城第三小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

106

王继国

象山县石浦镇番头小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

107

周丽

浙江省象山县涂茨镇中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

108

王红霞

宁波国家高新区实验学校

小学数学

高级教师

2020.9.26

109

张敏荣

宁波国家高新区(新材料科技城)贵驷小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

110

刘在春

宁波东海实验学校

小学数学

高级教师

2020.9.26

111

江盈娜

宁波市北仑区春晓实验学校

小学数学

高级教师

2020.9.26

112

傅海珍

宁波市北仑区绍成小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

113

贺雪峰

宁波市北仑区泰河学校

小学数学

高级教师

2020.9.26

114

陈宏光

宁波市北仑区蔚斗小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

115

胡天波

宁波市北仑区小港实验学校

小学数学

高级教师

2020.9.26

116

李旭霞

宁波市北仑区小港中心学校

小学数学

高级教师

2020.9.26

117

沈月

慈溪市掌起镇中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

118

魏世远

慈溪市掌起镇中心小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

119

励旭旦

慈溪市贤江小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

120

张亚琴

慈溪市周巷镇中心小学教育集团

小学数学

高级教师

2020.9.26

121

胡余芳

慈溪市实验小学教育集团

小学数学

高级教师

2020.9.26

122

冯文育

慈溪市第三实验小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

123

沈迪辉

慈溪市白云小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

124

周连莉

宁海县星海小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

125

胡秀清

宁海县潘天寿小学

小学数学

高级教师

2020.9.26

126

陈磊

鄞州区特殊教育中心

特教语文(小学)

高级教师

2020.9.26

127

王叶龙

宁海县培智学校

特教语文(小学)

高级教师

2020.9.26

128

张帅帅

慈溪市特殊教育学校

特教数学(小学)

高级教师

2020.9.26

129

谢建桅

余姚市特殊教育中心

特教数学(小学)

高级教师

2020.9.26

130

林宏江

宁波市奉化区培智学校

特教生活适应(小学)

高级教师

2020.9.26

131

练芳波

鄞州区特殊教育中心

特教音乐(小学)

高级教师

2020.9.26

132

洪燕萍

宁波市海曙外国语学校

小学英语

高级教师

2020.9.26

133

罗芳芳

李惠利小学

小学英语

高级教师

2020.9.26

134

江雪霞

宁波市奉化区莼湖街道中心小学

小学英语

高级教师

2020.9.26

135

戚维琼

余姚市泗门镇中心小学

小学英语

高级教师

2020.9.26

136

朱燕莲

余姚市兰江小学

小学英语

高级教师

2020.9.26

137

岑映妮

慈溪市逍林镇镇西小学

小学英语

高级教师

2020.9.26

138

罗益维

慈溪市周巷镇天元小学

小学英语

高级教师

2020.9.26

139

徐绩

慈溪市慈吉小学

小学英语

高级教师

2020.9.26

140

胡春波

余姚市第二实验小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

141

鲍晓燕

浙江省象山县石浦镇昌国小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

142

樊萍萍

宁波国家高新区(新材料科技城)贵驷小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

143

胡赞女

慈溪市逍林镇中心小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

144

吴小涛

慈溪市周巷镇义四小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

145

王倩影

行知实验小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

146

朱秋娜

鄞州区中河街道堇山小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

147

黄燕儿

鄞州区潘火街道东南小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

148

王亚宏

奉化龙津实验学校

小学思品

高级教师

2020.9.26

149

翁丹丹

浙江省象山县石浦镇中心小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

150

胡燕华

余姚市长安小学

小学思品

高级教师

2020.9.26

151

赵婷卡

宁波市江北区实验小学

小学心理健康

高级教师

2020.9.26

152

张燕燕

余姚市实验学校

小学心理健康

高级教师

2020.9.26

153

葛巧芳

宁海县青少年活动中心

小学德育

高级教师

2020.9.26

154

毛飞斌

宁波市海曙区集士港镇中心小学

小学科学

高级教师

2020.9.26

155

吴昊

第十九中学(宁波艺术实验学校)

小学科学

高级教师

2020.9.26

156

伍朝晖

宁波市镇海区中心学校

小学科学

高级教师

2020.9.26

157

蔡玲玲

象山县实验小学

小学科学

高级教师

2020.9.26

158

顾恩甲

宁波市北仑区九峰小学

小学科学

高级教师

2020.9.26

159

周丹凤

宁波市北仑区小港实验学校

小学科学

高级教师

2020.9.26

160

王立可

慈溪市坎墩街道太阳希望小学

小学科学

高级教师

2020.9.26

161

王琦峰

慈溪市龙山镇龙山小学

小学科学

高级教师

2020.9.26

162

王燕锋

慈溪市匡堰镇上林小学

小学科学

高级教师

2020.9.26

163

郑旖旎

宁波市江北区第二实验小学

小学信息技术

高级教师

2020.9.26

164

陆哲锋

慈溪润德小学

小学信息技术

高级教师

2020.9.26

165

鲁平

慈溪市崇寿镇中心小学

小学信息技术

高级教师

2020.9.26

166

胡勤俭

鄞州区中河街道宋诏桥小学

小学信息技术

高级教师

2020.9.26

167

童俊杰

余姚市姚北实验学校

小学信息技术

高级教师

2020.9.26

168

陈峰攀

宁波市海曙区海曙中心小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

169

陈剑峰

宁波市江北区庄桥中心小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

170

王蓉

宁波大学附属学校

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

171

谢海麒

鄞州区东吴镇天童小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

172

王通镇

鄞州区潘火街道东南小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

173

王水发

鄞州区塘溪镇中心小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

174

蒋波

宁波市镇海区九龙湖中心学校

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

175

任洁

宁波市奉化区溪口镇中心小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

176

林玲

慈溪市新浦镇中心小学教育集团

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

177

俞燕

余姚市三七市镇二六市小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

178

孙健全

余姚市泗门镇第二小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

179

徐能杰

余姚市第二实验小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

180

谢肃威

宁海县力洋镇中心小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

181

马继吾

宁海县西店镇第二小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

182

郑孝忠

宁海县实验小学教育集团金桥校区

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

183

王东凯

宁海县长街镇第二小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

184

吴国立

象山县汉章小学

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

185

汪坚

宁波市奉化区教师进修学校

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

186

张伟强

宁波国家高新区实验学校

小学综合实践

高级教师

2020.9.26

187

邵飞波

宁波市孙文英小学

小学音乐

高级教师

2020.9.26

188

夏鹏

宁波市海曙区高桥镇望春小学

小学音乐

高级教师

2020.9.26

189

张妤

余姚市马渚镇中心小学

小学音乐

高级教师

2020.9.26

190

唐明秋

宁波杭州湾新区滨海小学

小学音乐

高级教师

2020.9.26

191

董吉奕

慈溪市桥头镇中心小学

小学音乐

高级教师

2020.9.26

192

朱丹仙

慈溪市实验小学教育集团

小学音乐

高级教师

2020.9.26

193

许建芬

慈溪市城区中心小学

小学音乐

高级教师

2020.9.26

194

罗爱主

慈溪市慈吉小学

小学音乐

高级教师

2020.9.26

195

吴来凤

宁波市海曙区古林镇布政小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

196

邵辉

姜山镇中心小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

197

何亚东

鄞州区江东中心小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

198

沈运道

宁波市奉化区锦屏中心小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

199

李兆平

宁波市奉化区西坞街道中心小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

200

李燕燕

余姚市东风小学教育集团(东风校区)

小学体育

高级教师

2020.9.26

201

傅松佳

宁海县城东小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

202

陈春水

宁海县茶院乡南溪小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

203

余标

宁波国家高新区梅墟中心小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

204

王高峰

慈溪市观海卫镇中心小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

205

施勇

慈溪市长河镇蓝天小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

206

陈敬伟

鄞州区钟公庙实验小学

小学体育

高级教师

2020.9.26

207

练金玉

白鹤小学

小学美术

高级教师

2020.9.26

208

陈希

宁波市镇海蛟川双语小学

小学美术

高级教师

2020.9.26

209

杨静波

余姚市朗霞小学

小学美术

高级教师

2020.9.26

210

胡莉敏

宁海县梅林第二小学

小学美术

高级教师

2020.9.26

211

应甬富

浙江省象山县定塘镇中心小学

小学美术

高级教师

2020.9.26

212

谢光领

宁波国家高新区外国语学校

小学美术

高级教师

2020.9.26

213

孙娜

宁波国家高新区实验学校

小学美术

高级教师

2020.9.26

214

郑军

鄞州区东吴镇中心小学

小学美术

高级教师

2020.9.26

215

王小君

宁波市镇海区艺术实验小学

小学美术(书法)

高级教师

2020.9.26

216

忻文奕

鄞州区横溪镇中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

217

马志鸿

鄞州区雍城世家幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

218

包松盛

鄞州区江东中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

219

陈夏

鄞州区江东中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

220

李莹

鄞州区江东中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

221

包黎黎

鄞州区江东中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

222

陈红红

明楼幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

223

康艳芬

东部新城中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

224

张静波

鄞州区托幼实验园

学前教育

高级教师

2020.9.26

225

沈磊

鄞州区江东实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

226

龚育红

宁波市奉化区第三实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

227

舒丽君

宁波市奉化区第三实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

228

张薇

宁波市奉化区方桥街道中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

229

蒋自奋

宁波市奉化区莼湖街道滨海实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

230

郑佳钰

余姚市实验幼儿园教育集团

学前教育

高级教师

2020.9.26

231

余静

余姚市马渚镇中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

232

黄燕燕

余姚市泗门镇中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

233

毛宇蓉

余姚市梨洲街道中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

234

朱卫阳

余姚市工业幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

235

滕云

余姚市阳明街道第三幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

236

陈咪咪

宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

237

徐玮

象山县兰园幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

238

胡海华

浙江省象山县滨海幼儿园幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

239

康海燕

浙江省象山县春晖幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

240

黄依依

象山县高塘岛乡中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

241

梁晓

象山县塔山幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

242

熊琴

浙江省象山县浙师大幼教集团附属大目湾幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

243

鞠占红

宁波国家高新区实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

244

骆贵

宁波国家高新区第二幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

245

邹月明

宁波杭州湾新区世纪城白鹭园幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

246

马利燕

慈溪市横河幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

247

兰小红

慈溪市白沙路街道中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

248

马武明

慈溪市实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

249

吴蓉

慈溪市实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

250

范忭燕

慈溪市实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

251

陈明瑶

宁波市第二幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

252

郑琴

宁波市海曙区高桥镇晴园幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

253

梅煜琛

宁波市海曙区古林镇薛家幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

254

王君萍

宁波市海曙区集士港镇金色童年幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

255

钟宁一

宁波市镇海艺术实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

256

李飞红

宁波市镇海区骆驼街道中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

257

徐佩盛

宁波市奉化区西坞街道中心幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

258

田智敏

宁波经济技术开发区幼儿园(下派大碶幼儿园)

学前教育

高级教师

2020.9.26

259

沃琦艳

宁波市北仑区国际教育交流中心

学前教育

高级教师

2020.9.26

260

张淘儿

宁波市北仑区实验幼儿园

学前教育

高级教师

2020.9.26

261

孙晓凌

宁波市北仑区新蕾幼儿园(下派惠琴幼儿园)

学前教育

高级教师

2020.9.26

262

张碧亚

宁波市北仑区中心幼儿园(下派仙荷幼儿园)

学前教育

高级教师

2020.9.26

263

华萍

宁波市海曙区集士港镇中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

264

童雪意

宁波市海曙区洞桥镇中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

265

赵颖

宁波大学附属学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

266

谢采韵

宁波市孔浦中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

267

刘丽芳

宁波市镇海区骆驼中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

268

钱臻臻

宁波市镇海蛟川书院

初中语文

高级教师

2020.10.30

269

黄聪敏

宁波市北仑区白峰中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

270

潘玲玲

宁波市北仑区芦渎中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

271

贺雪飞

宁波市北仑区松花江中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

272

高珍

宁波市北仑区霞浦学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

273

夏土花

鄞州区咸祥镇中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

274

李腾凤

鄞州区塘溪镇中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

275

项美青

鄞州区塘溪镇中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

276

董天峰

鄞州区钟公庙中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

277

郁爱芬

鄞州区钟公庙中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

278

任晓洁

宁波市奉化区第二实验中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

279

徐兴

宁波市奉化区第二实验中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

280

李盛

宁波市奉化区溪口中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

281

俞国龙

宁波市奉化区剡溪中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

282

陈晓勤

宁波市奉化区城北中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

283

黄莎莎

余姚市高风中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

284

方荣华

余姚市梁弄镇初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

285

姜珊珊

余姚市河姆渡镇初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

286

严燕飞

余姚市低塘初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

287

吴伟君

余姚市姚北实验学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

288

陈幼娣

余姚市梁辉初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

289

徐志清

余姚市姚江中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

290

翁其六

余姚市瑞云学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

291

胡波

宁海县梅林初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

292

叶满莲

宁海县星海中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

293

刘惠琴

浙江省象山县东陈乡初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

294

王从众

浙江省象山县东陈乡初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

295

徐志文

浙江省象山县新桥学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

296

郑建雅

浙江省象山县鹤浦中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

297

周燕慧

象山县浙江师范大学附属大目湾实验学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

298

郑洪玲

宁波科学中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

299

王彦林

宁波科学中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

300

苗纯

慈溪市保德实验学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

301

郑寅川

慈溪市三北初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

302

黄建娜

慈溪市三北初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

303

陈秋生

慈溪市三北初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

304

姚妙君

慈溪市观海卫初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

305

杨风芹

慈溪市文棋中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

306

代强

慈溪市胜山初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

307

王晓威

慈溪市桥头初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

308

张建维

慈溪市耕民初级中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

309

姜莉莉

慈溪市庵东实验学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

310

徐洁

宁波市兴宁中学

初中语文

高级教师

2020.10.30

311

石志宏

宁波市海曙区集士港镇中心初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

312

顾健全

宁波市江北外国语学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

313

琚乐

宁波市洪塘中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

314

郑碧芳

宁波市镇海区澥浦初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

315

张寰斐

宁波市北仑区庐山中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

316

毛飞芬

宁波市北仑区霞浦学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

317

谢晓瑛

宁波市北仑区新碶中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

318

胡盛芳

宁波市北仑区长江中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

319

任爱娟

鄞州区邱隘实验中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

320

沈薇

鄞州区潘火实验中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

321

石可琴

宁波市鄞州区钟公庙中心初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

322

陈晓君

宁波市奉化区剡溪中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

323

万红梅

宁波市奉化区剡溪中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

324

方幼幼

宁波市奉化区城北中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

325

裘君达

宁波市奉化区城北中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

326

蒋丽艳

余姚市实验学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

327

毛红波

余姚市大隐镇中心学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

328

孙建央

余姚市丈亭镇初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

329

赵丽娜

余姚市低塘初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

330

俞明霞

余姚市姚北实验学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

331

邱银锋

余姚市黄家埠镇初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

332

杨彬

余姚市肖东初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

333

陈爱华

宁海县梅林初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

334

贺威芬

浙江省象山县丹城镇林海学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

335

黄君慧

浙江省象山县殷夫中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

336

王玲

象山县浙江师范大学附属大目湾实验学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

337

顾惠英

宁波华茂外国语学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

338

陈丽飞

宁波科学中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

339

陈莲芬

慈溪市宗汉锦纶初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

340

陈松霞

慈溪市宗汉锦纶初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

341

熊杭表

慈溪市新世纪实验学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

342

祝靖华

慈溪市三北初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

343

邱明霞

慈溪市掌起初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

344

叶丽妍

慈溪市掌起初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

345

张利映

慈溪市附海初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

346

裴秀丽

慈溪市逍林初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

347

史建迪

慈溪市逍林初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

348

茅云飞

慈溪市横河初级中学龙南校区

初中英语

高级教师

2020.10.30

349

许建春

慈溪市天元初级中学

初中英语

高级教师

2020.10.30

350

胡迪群

慈溪市碧海学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

351

胡银君

慈溪市沧田实验学校

初中英语

高级教师

2020.10.30

352

邵海凤

宁波市海曙区雅戈尔中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

353

陈豪峰

宁波市海曙区集士港镇中心初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

354

金元

宁波市江北外国语学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

355

马鹤森

宁波市洪塘中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

356

赵燕威

宁波市庄桥中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

357

岑艳

宁波市镇海区骆驼中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

358

张睿

宁波市镇海区古塘初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

359

金月秀

宁波市镇海区骆驼实验学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

360

刘继华

宁波市镇海蛟川书院

初中数学

高级教师

2020.10.30

361

金艳芳

宁波联合实验中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

362

丁科利

宁波市北仑区国际教育交流中心

初中数学

高级教师

2020.10.30

363

孙登娥

宁波市北仑区芦渎中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

364

谢明辉

宁波市北仑区新碶中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

365

周红芳

鄞州区瞻岐镇中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

366

沙存亚

鄞州区咸祥镇中心初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

367

陈怡

鄞州区东吴镇中学初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

368

赵营

宁波逸夫中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

369

郑瑞

鄞州区董玉娣中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

370

张互爱

鄞州区云龙镇中心初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

371

姜玲雅

鄞州区云龙镇中心初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

372

袁亚刚

鄞州区中河街道宋诏桥初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

373

陈孟军

鄞州区首南街道中心初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

374

姚静

鄞州区首南街道中心初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

375

王灵仙

四眼碶中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

376

江国飞

宁波市奉化区萧王庙中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

377

杨幼蜜

宁波市奉化区西坞中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

378

傅丽娜

宁波市奉化区莼湖中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

379

李华钢

余姚市小曹娥镇初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

380

张庆林

余姚市小曹娥镇初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

381

卢浩挺

余姚市陆埠镇初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

382

程川

余姚市实验学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

383

向征

余姚市马渚镇初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

384

陈迪辉

余姚市姚北实验学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

385

竺利群

余姚市临山镇初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

386

童纪江

余姚市姚江中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

387

梅宁宁

宁海县一市中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

388

潘宇辉

宁海县长街镇初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

389

葛钱芬

宁海县黄坛镇初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

390

邹献文

宁海潘天寿中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

391

陈黎丽

宁海潘天寿中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

392

陈君君

象山荔港学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

393

任丹丹

象山县浙江师范大学附属大目湾实验学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

394

姚曙升

象山荔港学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

395

张爱叶

浙江省象山县爵溪学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

396

张伟

浙江省象山县高塘学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

397

胡涛波

大榭中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

398

蒋晓凤

宁波国家高新区信懋中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

399

干昭

宁波国家高新区外国语学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

400

清长山

宁波国家高新区外国语学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

401

房科跃

慈溪市坎墩初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

402

罗红莉

慈溪市凤湖初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

403

郭晓霞

慈溪市凤湖初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

404

潘敏儿

慈溪市范市初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

405

郑雪娣

慈溪市观海卫初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

406

袁浩杰

慈溪市观海卫初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

407

王燕翔

慈溪市鸣鹤初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

408

徐利波

慈溪市附海初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

409

蒋飞珍

慈溪市桥头初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

410

郑建慧

慈溪市桥头初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

411

徐孟芳

慈溪市逍林初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

412

华余平

慈溪市匡堰实验学校

初中数学

高级教师

2020.10.30

413

陆忠保

慈溪市横河初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

414

鲁巧女

慈溪市横河初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

415

傅小平

慈溪市崇寿初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

416

周珊珊

慈溪市耕民初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

417

叶丹

慈溪市新城初级中学

初中数学

高级教师

2020.10.30

418

桂峰

宁波市海曙区集士港镇中心初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

419

苏月萍

宁波大学青藤书院

初中科学

高级教师

2020.10.30

420

吴燕

宁波市洪塘中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

421

张海婴

宁波市镇海区骆驼中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

422

周孟松

宁波市镇海区仁爱中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

423

王佳英

宁波市镇海区立人中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

424

张惠荣

宁波市镇海区古塘初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

425

吴旭芬

宁波市镇海区骆驼实验学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

426

史君君

宁波东海实验学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

427

赵静

宁波市北仑区大碶中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

428

王晓燕

宁波市北仑区长江中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

429

江禄勇

宁波逸夫中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

430

董波静

鄞州区中河街道宋诏桥初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

431

龚雪芬

鄞州区中河街道宋诏桥初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

432

黄娟

四眼碶中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

433

伍国仙

鄞州区横溪镇中心初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

434

忻红霞

鄞州区李关弟中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

435

沈利芬

鄞州区李关弟中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

436

王雅娟

宁波市奉化区莼湖中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

437

徐波波

宁波市奉化区莼湖中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

438

张晓莉

余姚市梁弄镇初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

439

曹金雅

余姚市牟山镇初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

440

张力炜

余姚市低塘初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

441

毛革命

余姚市朗霞初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

442

朱转梅

余姚市泗门镇初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

443

王永辉

余姚市泗门镇初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

444

赵华钢

余姚市临山镇初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

445

苏杰

余姚市丰北初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

446

葛向荣

宁海县深圳镇初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

447

娄海燕

宁海县胡陈乡初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

448

陈菲菲

宁海县黄坛镇初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

449

林俊能

宁海县梅林初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

450

张亮

宁海县西店镇初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

451

梁桂珍

象山荔港学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

452

俞爽央

浙江省象山县外国语学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

453

竺张定

浙江省象山县丹城实验初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

454

方敏

浙江省象山县丹城实验初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

455

胡海亚

大榭中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

456

蔡丽红

宁波市鄞州区东钱湖镇中心初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

457

邓爱芳

慈溪市宗汉锦纶初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

458

张德安

慈溪市宗汉锦纶初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

459

李稳庆

慈溪市观海卫初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

460

晁莹莹

慈溪市鸣鹤初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

461

卢鑫才

慈溪市逍林初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

462

胡红杰

慈溪市横河初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

463

王迪波

慈溪市崇寿初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

464

游天下

慈溪市庵东实验学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

465

张月飞

慈溪市庵东实验学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

466

沈志波

慈溪市金山初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

467

方芳

慈溪市西门中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

468

胡珍儿

慈溪市碧海学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

469

张科

慈溪阳光实验学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

470

王惠波

慈溪市长河初级中学

初中科学

高级教师

2020.10.30

471

赵涌涛

宁波大学附属学校

初中社会

高级教师

2020.10.30

472

王岚

宁波市镇海区仁爱中学

初中社会

高级教师

2020.10.30

473

杨国军

宁波市北仑区郭巨学校

初中社会

高级教师

2020.10.30

474

柳建云

余姚市三七市镇初级中学

初中社会

高级教师

2020.10.30

475

储黎燕

宁海县桥头胡初级中学

初中社会

高级教师

2020.10.30

476

蒋龙满

鄞州区塘溪镇中心初级中学

初中社会

高级教师

2020.10.30

477

吕剑锋

宁波市奉化区莼湖中学

初中社会

高级教师

2020.10.30

478

齐对华

余姚市子陵中学教育集团世南校区

初中社会

高级教师

2020.10.30

479

施寒波

慈溪市保德实验学校

初中社会

高级教师

2020.10.30

480

刘凡丽

慈溪市慈吉中学

初中社会

高级教师

2020.10.30

481

谢玲珠

鄞州区瞻岐镇中学

初中思品

高级教师

2020.10.30

482

周慧兰

鄞州区云龙镇中心初级中学

初中思品

高级教师

2020.10.30

483

蒋健

浙江省象山县定塘中学

初中思品

高级教师

2020.10.30

484

王建炳

宁波国家高新区信懋中学

初中思品

高级教师

2020.10.30

485

李海维

浙江省象山县外国语学校

初中思品

高级教师

2020.10.30

486

虞凌云

宁波市北仑区大碶中学

初中思品

高级教师

2020.10.30

487

王钢英

宁海县大佳何镇初级中学

初中思品

高级教师

2020.10.30

488

黄彩芬

宁波市海曙外国语学校

初中信息技术

高级教师

2020.10.30

489

顾旭飞

宁波市镇海区中兴中学

初中信息技术

高级教师

2020.10.30

490

陈殷

鄞州区中河街道宋诏桥初级中学

初中信息技术

高级教师

2020.10.30

491

陈小科

宁海县力洋镇初级中学

初中信息技术

高级教师

2020.10.30

492

林波

慈溪市掌起初级中学

初中信息技术

高级教师

2020.10.30

493

傅云丹

慈溪市胜山初级中学

初中信息技术

高级教师

2020.10.30

494

陶军毅

慈溪市杭州湾初级中学

初中信息技术

高级教师

2020.10.30

495

霍文科

慈溪市崇寿初级中学

初中信息技术

高级教师

2020.10.30

496

林燚

鄞州区横溪镇中心初级中学

初中综合实践

高级教师

2020.10.30

497

潘琦

慈溪市教育局教研室

初中综合实践

高级教师

2020.10.30

498

陈艳

宁波市海曙区田莘耕中学

初中心理健康

高级教师

2020.10.30

499

李安彬

春晓中学

初中心理健康

高级教师

2020.10.30

500

李丽

象山荔港学校

初中心理健康

高级教师

2020.10.30

501

王朝彦

宁波市洪塘中学

初中音乐

高级教师

2020.10.30

502

吕佳

鄞州区潘火实验中学

初中音乐

高级教师

2020.10.30

503

王卫秋

宁海县星海中学

初中音乐

高级教师

2020.10.30

504

刘海芳

慈溪实验中学

初中音乐

高级教师

2020.10.30

505

林芬

宁波市海曙区雅戈尔中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

506

任安良

宁波市江北外国语学校

初中体育

高级教师

2020.10.30

507

郑敏捷

宁波市庄桥中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

508

冯雪敏

宁波市镇海区中兴中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

509

邓峰

宁波市镇海区古塘初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

510

周雷

宁波市北仑区庐山中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

511

朱云芬

鄞州区邱隘实验中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

512

李逸钧

鄞州区云龙镇中心初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

513

许盛盛

宁波市奉化区西坞中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

514

李翔

宁波市奉化区大堰学校

初中体育

高级教师

2020.10.30

515

胡瑶琴

宁海县桃源初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

516

陈泽

宁海县桑洲镇初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

517

杨丹丹

宁海县岔路镇初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

518

蔡海成

象山县金星学校

初中体育

高级教师

2020.10.30

519

林惠飞

浙江省象山县泗洲头镇初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

520

许冠央

慈溪市胜山初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

521

李余松

慈溪市新浦初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

522

史翀怡

慈溪市长河初级中学

初中体育

高级教师

2020.10.30

523

姜悦

宁波市北仑区江南中学

初中美术

高级教师

2020.10.30

524

潘奕列

第十九中学(宁波艺术实验学校)

初中美术

高级教师

2020.10.30

525

徐清

余姚市第四中学

初中美术

高级教师

2020.10.30

526

吴娟

余姚市黄家埠镇初级中学

初中美术

高级教师

2020.10.30

527

王美霞

浙江省象山县丹城镇林海学校

初中美术

高级教师

2020.10.30

528

陈维

慈溪市保德实验学校

初中美术

高级教师

2020.10.30

529

杨雪飞

宁波市江北区社区教育学院

教育管理

副研究员

2020.10.30

530

吴成业

宁波市江北区教育局教研室

教育管理

副研究员

2020.10.30

531

毛如兄

鄞州区姜山镇成人文化技术学校

教育管理

副研究员

2020.10.30

532

毛平旎

宁波市奉化区教师进修学校

教育管理

副研究员

2020.10.30

533

王振南

余姚市社区学院

教育管理

副研究员

2020.10.30

534

王勇峰

余姚市凤山街道教育辅导室

教育管理

副研究员

2020.10.30

535

刘文斐

宁海县一市镇成人中等文化技术学校

教育管理

副研究员

2020.10.30

536

潘聪绒

宁海县教师进修学校

教育管理

副研究员

2020.10.30

537

卢继青

宁海县西店镇中等文化技术学校

教育管理

副研究员

2020.10.30

538

王旭皓

浙江省象山县爵溪街道成人学校

教育管理

副研究员

2020.10.30

539

寿焕云

慈溪市坎墩街道教育办公室

教育管理

副研究员

2020.10.30

540

胡锦清

慈溪市掌起镇教育办公室

教育管理

副研究员

2020.10.30

541

徐雪君

慈溪市观海卫镇成人中等文化技术学校

教育管理

副研究员

2020.10.30

542

张益趣

慈溪市逍林镇教育办公室

教育管理

副研究员

2020.10.30

543

吴岩波

慈溪市周巷镇教育办公室

教育管理

副研究员

2020.10.30

544

童孟杰

慈溪市浒山街道社区教育学院

教育管理

副研究员

2020.10.30

545

潘方

慈溪市教育服务和电化教育中心

教育管理

副研究员

2020.10.30

546

岑玲玲

慈溪市人才服务中心

教育管理

副研究员

2020.10.30

547

汤海明

宁波市职业与成人教育学院

教育管理

副研究员

2020.10.30

548

凌波

宁波市教育考试院

教育管理

副研究员

2020.10.30

549

谢苗

宁波市鄞州职业高级中学

职高语文

高级讲师

2020.12.09

550

章强

宁波市职业技术教育中心学校

职高语文

高级讲师

2020.12.09

551

贾平

宁波市古林职业高级中学

职高语文

高级讲师

2020.12.09

552

许朝娜

宁波市甬江职业高级中学

职高语文

高级讲师

2020.12.09

553

励娜

宁波市甬江职业高级中学

职高语文

高级讲师

2020.12.09

554

刘露艳

宁波市镇海区职业教育中心学校

职高语文

高级讲师

2020.12.09

555

虞哲芬

宁波市北仑职业高级中学

职高语文

高级讲师

2020.12.09

556

翁益萍

慈溪职业高级中学

职高语文

高级讲师

2020.12.09

557

丁玲苹

宁波行知中等职业学校

职高语文

高级讲师

2020.12.09

558

林群燕

宁波行知中等职业学校

职高语文

高级讲师

2020.12.09

559

陈金跃

宁波行知中等职业学校

职高语文

高级讲师

2020.12.09

560

秦颐和

浙江省象山县宁波建设工程学校

职高语文

高级讲师

2020.12.09

561

马丹

宁波经贸学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

562

杨园园

宁波东钱湖旅游学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

563

陈浩

宁波市甬江职业高级中学

职高数学

高级讲师

2020.12.09

564

丁建娣

宁波行知中等职业学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

565

鲁劼

宁波行知中等职业学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

566

王昌喜

慈溪市周巷职业高级中学

职高数学

高级讲师

2020.12.09

567

王亚萍

慈溪市周巷职业高级中学

职高数学

高级讲师

2020.12.09

568

俞定波

余姚市第四职业技术学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

569

王淋辉

宁海县高级职业技术中心学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

570

陈慧珍

宁海县高级职业技术中心学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

571

郑琰

浙江省象山县宁波建设工程学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

572

殷姬飞

宁波市奉化区工贸旅游学校

职高数学

高级讲师

2020.12.09

573

林良国

宁波经贸学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

574

张会忠

宁波外事学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

575

丁寅颖

宁波外事学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

576

戴历姬

宁波市鄞州职业教育中心学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

577

陈丽丽

宁波东钱湖旅游学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

578

袁雪梅

余姚市第二职业技术学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

579

戚银萍

余姚市第四职业技术学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

580

鲍元芳

宁海县第一职业中学

职高英语

高级讲师

2020.12.09

581

周三红

宁海县高级职业技术中心学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

582

邓玮

宁波体育运动学校

职高英语

高级讲师

2020.12.09

583

胡宁宁

宁波市北仑职业高级中学

职高政治

高级讲师

2020.12.09

584

潘媛

浙江省余姚市第五职业技术学校

职高政治

高级讲师

2020.12.09

585

胡建辉

宁海县高级职业技术中心学校

职高政治

高级讲师

2020.12.09

586

徐雪芬

浙江省象山县宁波建设工程学校

职高政治

高级讲师

2020.12.09

587

俞晶晶

浙江省象山县宁波建设工程学校

职高政治

高级讲师

2020.12.09

588

徐剑军

宁波市职业技术教育中心学校

职高政治

高级讲师

2020.12.09

589

王文华

宁波外事学校

职高历史

高级讲师

2020.12.09

590

蒋磊

宁波市甬江职业高级中学

职高历史

高级讲师

2020.12.09

591

张瑜

宁波市奉化区工贸旅游学校

职高地理

高级讲师

2020.12.09

592

徐卫卫

宁波经贸学校

职高计算机

高级讲师

2020.12.09

593

黄均峰

宁波经贸学校

职高计算机

高级讲师

2020.12.09

594

黄海萍

慈溪职业高级中学

职高计算机

高级讲师

2020.12.09

595

朱震华

浙江省余姚市第五职业技术学校

职高计算机

高级讲师

2020.12.09

596

鲍作宏

宁海县第一职业中学

职高计算机

高级讲师

2020.12.09

597

敖菊平

宁波市奉化区职业教育中心学校

职高计算机

高级讲师

2020.12.09

598

张玲

浙江省象山县宁波建设工程学校

职高美术

高级讲师

2020.12.09

599

马恺

宁波经贸学校

职高体育

高级讲师

2020.12.09

600

孟玲娜

宁波外事学校

职高体育

高级讲师

2020.12.09

601

史小谋

宁波市镇海区职业教育中心学校

职高体育

高级讲师

2020.12.09

602

孙海霞

慈溪职业高级中学

职高体育

高级讲师

2020.12.09

603

胡利荣

宁波行知中等职业学校

职高体育

高级讲师

2020.12.09

604

许姨芳

慈溪市周巷职业高级中学

职高体育

高级讲师

2020.12.09

605

龚丹嫣

宁波市甬江职业高级中学

职高心理健康

高级讲师

2020.12.09

606

项红峰

宁波市北仑职业高级中学

职高心理健康

高级讲师

2020.12.09

607

吴静女

宁波市奉化区职业教育中心学校

音乐专业

高级讲师

2020.12.09

608

李建波

宁波市职业与成人教育学院(宁波市职成教教研室)

机械

高级讲师

2020.12.09

609

崔海龙

宁波市鄞州职业教育中心学校

机械

高级讲师

2020.12.09

610

顾伟明

宁波市鄞州职业教育中心学校

机械

高级讲师

2020.12.09

611

杜丙科

宁波市鄞州职业教育中心学校

机械

高级讲师

2020.12.09

612

李建一

宁波市镇海区职业教育中心学校

机械

高级讲师

2020.12.09

613

王铁军

余姚市职业技术学校

机械

高级讲师

2020.12.09

614

杨燕青

余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校)

机械

高级讲师

2020.12.09

615

戚剑瑾

余姚市第四职业技术学校

机械

高级讲师

2020.12.09

616

任美

宁海县高级职业技术中心学校

机械

高级讲师

2020.12.09

617

俞昌吉

宁海县高级职业技术中心学校

机械

高级讲师

2020.12.09

618

曾珍

宁波市职业技术教育中心学校

计算机专业

高级讲师

2020.12.09

619

王帆

宁波市职业技术教育中心学校

电子电工

高级讲师

2020.12.09

620

施力

宁波市奉化区职业教育中心学校

电子电工

高级讲师

2020.12.09

621

方明

宁波市镇海区职业教育中心学校

汽修

高级讲师

2020.12.09

622

胡建峰

慈溪市锦堂高级职业中学

汽修

高级讲师

2020.12.09

623

史建国

慈溪职业高级中学

化工

高级讲师

2020.12.09

624

金英姿

浙江省象山县宁波建设工程学校

建筑

高级讲师

2020.12.09

625

陈贤伦

宁波海洋职业技术学校

船舶驾驶

高级讲师

2020.12.09

626

章丽丽

宁波市北仑职业高级中学

旅游

高级讲师

2020.12.09

627

江小芳

宁波行知中等职业学校

旅游

高级讲师

2020.12.09

628

赵琳琪

余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校)

烹饪

高级讲师

2020.12.09

629

张国辉

宁波市奉化区职业教育中心学校

服装

高级讲师

2020.12.09

630

师枫楠

宁波行知中等职业学校

美术专业

高级讲师

2020.12.09

631

朱琦晓

宁波市鄞州职业教育中心学校

国际贸易

高级讲师

2020.12.09

632

蔡雪芬

宁波经贸学校

市场营销

高级讲师

2020.12.09

633

李楠

宁波市北仑职业高级中学

物流

高级讲师

2020.12.09

634

王晓燕

宁海县第一职业中学

财会

高级讲师

2020.12.09

635

张国林

宁波市四明职业高级中学

园林园艺

高级讲师

2020.12.09

636

毛平苹

宁波市四明职业高级中学

园林园艺

高级讲师

2020.12.09

637

马赤骏

宁波市四明职业高级中学

园林园艺

高级讲师

2020.12.09

638

丁成玲

宁波外国语学校

初中数学

高级教师

2020.11.09

639

熊亦波

宁波外国语学校

初中英语

高级教师

2020.11.09

640

孙晓莉

宁波外国语学校

初中英语

高级教师

2020.11.09

641

陈央莹

宁波外国语学校

初中科学

高级教师

2020.11.09

642

邓后龙

宁波市特殊教育中心学校

特教语文(小学)

高级教师

2020.11.11

643

冯静叶

宁波市特殊教育中心学校

特教数学(小学)

高级教师

2020.11.11

644

冯立体

宁波市特殊教育中心学校

特教数学(初中)

高级教师

2020.11.11

645

张艳锋

宁波市特殊教育中心学校

特教体育(初中)

高级教师

2020.11.11

646

顾佩蓉

宁波市海曙区高桥镇中心初级中学

初中社会

高级教师

2020.11.24

647

王松珍

宁波市海曙区高桥镇中心初级中学

初中英语

高级教师

2020.11.24

648

曹宏燕

宁波市海曙区古林镇中心初级中学

初中英语

高级教师

2020.11.26

649

毛姣娜

宁波市海曙区古林镇中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.11.26

650

戴云峰

宁波市海曙区古林镇中心初级中学

初中科学

高级教师

2020.11.26

651

彭金菊

宁波市海曙区古林镇中心初级中学

初中科学

高级教师

2020.11.26

652

陆军

宁波市海曙区古林镇中心初级中学

初中信息技术

高级教师

2020.11.26

653

马优花

宁波市第十五中学

初中社会

高级教师

2020.11.30

654

王美蓉

宁波市江北区新城外国语学校

初中科学

高级教师

2020.10.30

655

吕佳洛

宁波市江北区新城外国语学校

小学思品

高级教师

2020.10.30

656

杨梅

宁波市江北区新城外国语学校

小学语文

高级教师

2020.10.30

657

张勇华

宁波市江北区新城外国语学校

初中音乐

高级教师

2020.10.30

658

周小红

宁波市江北区新城外国语学校

初中语文

高级教师

2020.10.30

659

李东明

宁波市第七中学

初中数学

高级教师

2020.10.12

660

骆奇

宁波市第七中学

初中社会

高级教师

2020.10.12

661

吴小兰

宁波市曙光中学

初中社会

高级教师

2020.11.20

662

尹晔莉

宁波市曙光中学

初中信息技术

高级教师

2020.11.20

663

杜彩峰

宁波市鄞州实验中学

初中英语

高级教师

2020.9.30

664

陈斐

宁波市鄞州实验中学

初中英语

高级教师

2020.9.30

665

陈颖颖

宁波市鄞州实验中学

初中综合实践

高级教师

2020.9.30

666

邵珍

宁波市鄞州实验中学

初中综合实践

高级教师

2020.9.30

667

李蓉

宁波市鄞州实验中学

初中英语

高级教师

2020.9.30

668

周元奎

宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学

初中社会

高级教师

2020.9.23

669

董国琴

宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学

初中体育

高级教师

2020.9.23

670

杨燕

宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学

初中科学

高级教师

2020.9.23

671

王才世

宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.9.23

672

孙丽君

宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学

初中语文

高级教师

2020.9.23

673

费莹莹

宁波市新城第一实验学校

初中科学

高级教师

2020.9.30

674

黄蓓燕

宁波市新城第一实验学校

小学数学

高级教师

2020.9.30

675

崔敏

宁波市新城第一实验学校

小学数学

高级教师

2020.9.30

676

吴锡

宁波市新城第一实验学校

小学语文

高级教师

2020.9.30

677

唐星星

宁波市奉化区锦屏中学

初中英语

高级教师

2020.11.24

678

夏丽娜

奉港中学

初中语文

高级教师

2020.11.23

679

竺元芳

宁波市奉化区实验中学

初中英语

高级教师

2020.11.23

680

陈胜

余姚市兰江中学

初中英语

高级教师

2020.11.13

681

黄剑鸣

余姚市梨洲中学

初中社会

高级教师

2020.11.12

682

曹蓉君

余姚市子陵中学教育集团子陵校区

初中语文

高级教师

2020.11.16

683

许丽丽

余姚市阳明中学

初中数学

高级教师

2020.11.12

684

马红月

余姚市舜水中学

初中思品

高级教师

2020.11.18



分享到:  【打印本页】【关闭窗口】