首页
>政务公开>公告公示>公示栏
第二届宁波市中小学新秀班主任评选结果公示

  根据《关于组织第二届宁波市中小学新秀班主任评选工作的通知》(甬教德〔2020〕87号)精神,市教育局组织开展了市中小学新秀班主任评选工作,经专家组综合考核,拟确定李凌等74位同志为第二届宁波市中小学新秀班主任,现予以公示。

  一、公示期为2020年11月12日至2020年11月18日。

  二、公示期内,任何单位和个人可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象存在的问题。反映情况要实事求是、客观公正。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,署本人真实姓名并注明通讯地址和联系电话。

  三、联系方式:宁波市教育局宣传与德育处(地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号,邮编315066),联系电话:89186092。

  附件:第二届宁波市中小学新秀班主任名单

宁波市教育局宣传与德育处

2020年11月12日

  附件

第二届宁波市中小学新秀班主任名单

序号

姓 名

区、县(市)

工 作 单 位

1

李 凌

奉化区

宁波市奉化区溪口镇中心小学

2

王伊娜

宁海县

宁海县梅林第二小学

3

周春芳

鄞州区

宁波市鄞州蓝青小学

4

周 兰

鄞州区

宁波艺术实验学校

5

陈逸凤

鄞州区

宁波市鄞州区邱隘实验小学

6

丁慧娜

奉化区

宁波市奉化区武岭小学

7

葛思思

宁海县

宁海县桥头胡中心小学

8

高 丹

镇海区

镇海区精英小学

9

夏 扬

鄞州区

宁波市四眼碶小学

10

杨俊俊

余姚市

余姚市东城小学

11

谭兆亮

鄞州区

宁波市鄞州区瞻岐镇中心小学

12

王 勇

奉化区

宁波市奉化区莼湖街道中心小学

13

金敏晓

宁海县

宁海县城中小学

14

王敏霞

鄞州区

宁波市曙光小学

15

俞宝荣

江北区

宁波市惠贞书院

16

毛丹丹

奉化区

奉化区实验小学

17

金文洁

江北区

江北区育才实验学校

18

杨意宏

鄞州区

宁波市鄞州区特殊教育中心

19

王赛金

海曙区

宁波市实验小学

20

宓孟锦

江北区

宁波市江北区中心小学

21

宋 怡

海曙区

宁波市实验小学

22

刘董建

江北区

宁波市唐弢学校

23

吴益波

慈溪市

慈溪市城区中心小学

24

王文励

海曙区

海曙区古林镇礼嘉桥小学

25

叶鸿铃

余姚市

余姚市东风小学教育集团

26

徐潇潇

海曙区

宁波市爱菊艺校

27

韩玲玲

海曙区

海曙区高桥镇望江小学

28

王盈佳

镇海区

镇海区艺术实验小学

29

乐桃宇

大榭开发区

大榭开发区第二小学

30

陈 楠

国家高新区

宁波国家高新区实验学校

31

严佳欢

镇海区

镇海区蛟川中心学校

32

郑 松

镇海区

宁波市镇海蛟川书院

33

陈 琳

鄞州区

宁波逸夫中学

34

俞丹红

宁海县

宁海县岔路镇初级中学

35

李 其

鄞州区

宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学

36

胡亚挺

慈溪市

慈溪市耕民初级中学

37

黄 燕

镇海区

镇海区立人中学

38

周晨晨

宁海县

宁海县强蛟镇初级中学

39

沈 健

镇海区

镇海区古塘初级中学

40

王小烨

余姚市

余姚市陆埠镇初级中学

41

张亚波

江北区

宁波大学附属学校

42

李梦清

鄞州区

宁波市四眼碶中学

43

王璐玲子

江北区

江北区育才实验学校

44

周 颖

大榭开发区

大榭中学

45

岳 君

江北区

宁波市江北区新城外国语学校

46

王 晶

海曙区

宁波市东恩中学

47

乔丽军

国家高新区

宁波国家高新区外国语学校

48

夏 超

奉化区

宁波市奉化区西坞中学

49

徐青青

慈溪市

慈溪阳光实验学校

50

袁世勇

象山县

象山县浙江师范大学附属大目湾
实验学校

51

邱银锋

余姚市

余姚市黄家埠镇初级中学

52

侯旦阳

江北区

江北洪塘中学

53

王晓烨

北仑区

北仑新碶中学

54

卢建鹏

宁海县

浙江省宁海中学

55

吴锡植

慈溪市

慈溪中学

56

郑卫通

慈溪市

慈溪赫威斯育才高级中学

57

沈兴伟

镇海区

宁波市镇海中学

58

严雨清

市直属

宁波中学

69

王晶槿

奉化区

浙江省奉化中学

60

李淑宁

北仑区

明港中学

61

曾䶮䶮

市直属

宁波市鄞州中学

62

汤颖芳

市直属

宁波市李惠利中学

63

胡晓潇

市直属

宁波市鄞江中学

64

戴 喆

余姚市

余姚市第二中学

65

赵珊珊

余姚市

余姚市职成教中心学校

66

张佳慧

奉化区

奉化区工贸旅游学校

67

金奕成

市直属

宁波经贸学校

68

苗钊宽

慈溪市

慈溪技师学院

69

李小红

余姚市

余姚市第五职业技术学校

70

倪捷鸣

镇海区

镇海职业教育中心学校

71

洪 骋

市直属

宁波甬江职业高级中学

72

李亚玲

北仑区

北仑职高

73

杨 希

宁海县

宁海县第一职业中学

74

郑科艳

市直属

宁波市古林职业高级中学 



分享到: 
【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统