首页
>政务公开>教育局文件>市教育局文件
关于公布首届宁波市中小学新秀、骨干班主任名单的通知
甬教德〔2018〕283号

各区县(市)教育局,大榭开发区社会发展保障局,东钱湖旅游度假区社会事务管理局,宁波国家高新区教育文体局,宁波杭州湾新区教育文体局,各直属学校:

  根据《关于组织首届宁波市中小学新秀班主任、骨干班主任评选工作的通知》(甬教德〔2017〕349号)精神,市教育局组织开展了宁波市中小学新秀班主任、骨干班主任评选工作,根据专家组综合考核排名,评审委员会讨论,并经市委教育工委会议(局长办公会议)审议和公示,决定授予李智微等57位同志为首届宁波市中小学新秀班主任,徐恩伟等43位同志为首届宁波市中小学骨干班主任。现将名单予以公布(见附件)。

  附件:1.首届宁波市中小学新秀班主任名单

     2.首届宁波市中小学骨干班主任名单

宁波市教育局

2018年9月3日

  附件1

首届宁波市中小学新秀班主任名单

(57人)

序号

姓 名

学 校

1

李智微

奉化区西坞街道中心小学

2

翁红园

宁波市荷花庄小学

3

邬晓莹

宁波上海世界外国语学校

4

邢 莹

奉化区江口中心小学

5

朱巧琼

鄞州区中河街道宋诏桥小学

6

孙 滢

鄞州区实验小学

7

张朦朦

余姚市陆埠镇中心小学

8

江晨希

鄞州区第二实验小学

9

韩丽萍

鄞州区实验小学

10

蒋盛芳

奉化区莼湖镇尔仪小学

11

朱 珠

余姚市东风小学教育集团

12

张秧君

余姚市实验学校

13

柳亚妙

奉化区江口中心小学

14

邹小娜

江北区费市小学

15

丁伟兰

宁波滨海国际合作学校

16

任 洁

奉化区溪口镇中心小学

17

徐 超

海曙区古林镇中心小学

18

李盛娜

宁波市海曙区石碶街道栎社小学

19

张 璇

宁波市海曙外国语学校

20

宓芳羽

慈溪阳光实验学校

21

仇巧瑾

鄞州区江东中心小学

22

陈 洪

镇海区艺术实验小学

23

林 超

象山县丹城第四小学

24

夏 倩

宁波市荷花庄小学

25

陈瑜燕

慈溪市龙山镇实验小学

26

陈佳烨

宁波市四眼碶小学

27

陈优娜

宁海县桃源街道回浦小学

28

叶秀强

宁海县茶院乡初级中学

29

曹淑飞

余姚市姚江中学

30

施佩佩

镇海区骆驼中学

31

张昭容

宁波市惠贞书院

32

谢鑫耀

余姚市子陵中学

33

江秋雁

宁波市奉化区奉港中学

34

胡 瑛

宁海县潘天寿中学

35

杜艳红

宁波滨海国际合作学校

36

李 铮

镇海仁爱中学

37

林琼媛

宁波市第七中学

38

方邦超

宁海县跃龙教育集团星海中学

39

胡 燕

慈溪市崇寿初级中学

40

包颖颖

鄞州区首南街道中心初级中学

41

高培圣

宁波市镇海中学

42

龚迪颖

宁波市慈湖中学

43

章俐俐

宁波市第四中学

44

杨 莎

宁波外国语学校

45

吴建峰

奉化中学

46

陆磊波

宁波市正始中学

47

罗展宏

宁波市姜山中学

48

赵在杰

余姚市第四中学

49

罗余凌

慈溪市逍林中学

50

胡曹肖

宁波市鄞州高级中学

51

郑钰双

余姚市第五职业技术学校

52

周芳芳

余姚市第二职业技术学校

53

姜姚洁

宁波外事学校

54

董莉莉

宁波市职业技术教育中心学校

55

方 磊

宁波经贸学校

56

潘玲丽

奉化区培智学校

57

金晓菁

宁波市特殊教育中心学校

  附件2

首届宁波市中小学骨干班主任名单

(43人)

序号

姓 名

学 校

1

徐恩伟

宁波滨海国际合作学校

2

张璐彦

北仑区大碶小学

3

吴望舒

宁波市曙光小学

4

丁 萍

宁波市实验小学

5

胡 波

镇海区九龙湖中心学校

6

张燕飞

宁波东海实验学校

7

聂青青

宁波国家高新区实验学校

8

蓝海味

奉化区锦溪小学

9

郑 飞

江北实验小学

10

金 晶

象山县实验小学

11

陈 瑛

宁波国家高新区外国语学校

12

李 丽

大榭开发区第一小学

13

屠剑巧

宁波市鄞州区堇山小学

14

邬敏敏

奉化龙津实验学校

15

邬银飞

宁波市海曙区镇明中心小学

16

林甜密

奉化岳林中心小学

17

傅松波

余姚市江南新城小学

18

孙苓琦

宁波市海曙区广济中心小学

19

童维维

慈溪市第四实验小学

20

李意娟

宁海县潘天寿小学

21

李 欣

北仑区顾国和外国语学校

22

王立义

鄞州实验中学

23

张 亮

宁海县西店中学

24

周亚圆

宁波市惠贞书院

25

姚立婧

海曙区田莘耕中学

26

徐嘉勇

宁波市第十五中学

27

吕新辉

慈溪实验中学

28

王佳英

镇海区立人中学

29

周金中

镇海中学

30

徐春香

镇海区龙赛中学

31

梁洪昌

宁波滨海国际合作学校

32

甘全军

余姚市第四中学

33

徐蕾蕾

象山县第二中学

34

汪卫兵

余姚市梦麟中学

35

骆军英

宁波中学

36

赵利娟

宁波市四明中学

37

张晓宏

余姚市第四职业技术学校

38

徐剑军

宁波市职业技术教育中心学校

39

李照君

余姚市第五职业技术学校

40

史碧静

宁波市北仑职业高级中学

41

邓耀豪

奉化区职业教育中心学校

42

潘 燕

宁波市鄞州职业高级中学

43

蒋 岚

鄞州区特殊教育中心 



分享到: 
【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统