首页
>政务公开>教育局文件>市教育局文件
关于公布宁波市中小学(幼儿园)担任班主任满30年教师名单的通知
甬教德〔2018〕282号

各区县(市)教育局,大榭开发区社会发展保障局,东钱湖旅游度假区社会事务管理局,宁波国家高新区教育文体局,宁波杭州湾新区教育文体局,各直属学校:

  根据《关于颁发担任中小学班主任工作满30年教师荣誉证书的通知》(甬教德〔2018〕41号)精神,经教师本人申请,所在学校、区县(市)教育局初审、复核,市教育局最终审核认定,现决定为焦亚唯等92位教师制发宁波市中小学(幼儿园)担任班主任满30年荣誉证书。现将名单予以公布(见附件)。

  附件:宁波市中小学(幼儿园)担任班主任满30年教师名单

宁波市教育局

2018年8月29日

  附件

宁波市中小学(幼儿园)担任班主任满30年教师名单


序号

姓名

班主任年限

学 校

海曙区

1

焦亚唯

30

宁波市东恩中学

2

戴凤君

32

宁波市海曙区古林镇中心小学

3

姚满意

30

宁波市海曙区海曙中心小学

4

崔静维

30

宁波市海曙区海曙中心小学

5

徐明飞

31

宁波市海曙区横街镇中心小学

6

张仙萍

30

宁波市海曙区横街镇凤岙学校

7

洪慧娜

33

宁波市二轻第一幼儿园

8

罗亚仙

30

宁波市海曙区广济中心小学

9

倪婷婷

30

宁波市海曙区广济中心小学

10

胡美玉

30

宁波市海曙区广济中心小学

11

陈佩冕

30

宁波市高塘小学

12

邓美琴

30

宁波市尹江岸小学

13

曹 霓

30

宁波市尹江岸小学

14

周伊君

30

宁波市华天小学

江北区

15

洪 涵

31

宁波市祥星幼儿园

16

周亚红

31

宁波市江北区甬江街道压赛幼儿园

17

罗红霞

32

宁波市江北区慈城镇幼儿园

镇海区

18

项时奋

30

宁波市镇海区镇海幼儿园

19

赵明莉

30

宁波市镇海区镇海幼儿园

20

王鲁鲁

30

宁波市镇海区镇海幼儿园

21

赵国芬

30

宁波市镇海区蛟川中心学校

22

高红亚

30

宁波市镇海区精英小学

23

王飞君

30

宁波市镇海区张和祥小学

24

孙元芬

30

宁波市镇海区张和祥小学

25

郎申娟

30

宁波市镇海区中心学校

26

陈霞敏

30

宁波市镇海区中心学校

27

刘亚群

30

宁波市镇海应行久外语实验学校

28

王 霞

30

宁波市镇海应行久外语实验学校

29

虞 红

30

宁波市镇海区俞范学校

30

刘梅君

30

宁波市镇海蛟川书院

北仑区

31

柯佩君

30

宁波市北仑区三山学校

32

王芬萍

30

宁波市北仑区三山学校

33

乐嘉芬

31

宁波市北仑区灵山书院

34

陆银娣

31

北仑区灵山书院

35

郑建娜

30

宁波市北仑区大碶博平小学

36

贺铁飞

30

宁波市北仑区华山小学

37

林 霞

30

宁波市北仑区霞浦学校

鄞州区

38

沈爱运

30

宁波市白鹤小学

39

葛亚琴

30

宁波市行知实验小学

40

杨四花

31

宁波鄞州区第二实验小学

41

周红娣

30.4

宁波市鄞州区塘溪镇第二中心小学

42

王妹君

30

宁波市鄞州区云龙镇甲南小学

43

马学飞

30

宁波市曙光小学

44

陈宝云

30

宁波市曙光小学

45

周晓萍

30

宁波市栎木小学

奉化区

46

胡国芬

30

宁波市奉化区溪口镇中心小学

47

胡迪萍

32

奉化区奉港中学

48

王素芬

30

宁波市奉化区锦屏中心小学

49

毛明叶

30

宁波市奉化区锦屏中心小学

50

谢赛玉

31

宁波市奉化区居敬小学

慈溪市

51

徐 洁

30

慈溪市周巷镇中心小学教育集团

52

郑雅君

30

慈溪市周巷镇中心小学教育集团

53

景娟珍

30

慈溪市周巷镇中心小学教育集团

54

黄建浓

30

慈溪市周巷镇天元小学

55

南 群

31

慈溪市龙山镇龙山小学雁门校区

56

倪幼丰

30

慈溪市第三实验小学

57

魏杏绒

30

慈溪市新浦初级中学

58

罗孟君

30

慈溪市新浦镇中心小学教育集团

59

茹苗君

30

慈溪市龙山镇实验小学

余姚市

60

王亚平

30

余姚市实验学校

61

翁春意

30

余姚市陆埠镇中心小学

62

徐爱红

30

余姚市东城小学

63

孙松建

30

余姚市泗门镇初级中学

64

劳华君

30

余姚市花园小学

65

郑 筍

30

余姚市世南小学

66

戴琦瑾

30

余姚市世南小学

67

朱天江

34

余姚市姚江小学

68

宋巧斐

31

余姚市梨洲街道第二幼儿园

69

张群燕

30

余姚市东风小学教育集团

70

楼建凤

30

余姚市东风小学教育集团

71

倪亚毅

30

余姚市丈亭镇初级中学

72

史建义

30

余姚市实验幼儿园教育集团

73

吴秀琴

30

余姚市瑞云学校

74

韩秀琴

30

余姚市长安小学

75

陈华芳

30

余姚市长安小学

76

何祝仙

30

余姚市舜北小学

77

施群芬

30

余姚市新城市小学

宁海县

78

卢真福

31

浙江省宁海中学

79

陈金伟

30

浙江省宁海中学

80

葛亚青

31

宁海县岔路镇中心小学

81

陈海宏

30

宁海县长街镇第二小学

象山县

82

胡宣富

30

象山县石浦镇中心小学

83

赖文彩

30

象山县大徐镇中心小学

84

方金仪

30

象山县丹城第二小学

85

陆惠剑

30

象山县丹城第三小学

86

卢红英

30

象山县鹤浦中学

87

肖群慧

30

象山县实验小学

88

郑双映

30

象山文峰学校

89

孙绛雯

30

象山县外国语学校

90

叶冬玲

30

象山县鹤浦镇中心小学

国家高新区

91

杨红琴

30年

宁波国家高新区外国语学校

92

周衣薇

34年

宁波国家高新区(新材料科技城)贵驷小学 



分享到: 
【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统