首页
>政务公开>公告公示>公示栏
宁波市中小学廉洁教育优秀校本课程评选拟获奖名单公示

根据《关于开展中小学廉洁教育优秀校本课程评选活动的通知》(甬教〔2018〕96号)要求,全市教育系统中小学廉洁教育优秀校本课程评选工作已经结束,现将评选结果予以公示:

 

中小学廉洁教育优秀校本课程评选拟获奖名单

序号

课程名称

开发单位

开发人员

获奖等级

1

弘德敬廉

鄞州区教育局教研室

屠浩龙、方亮辉、任重远、严立飞、赵培敏

一等奖

2

“人亚学堂”廉洁教育课程

北仑区霞浦学校

史灵燕、竺波波、马啸蔚、周颖、王琼静

一等奖

3

名人廉洁故事读本

慈溪市城区中心小学

赵佰映、景丽芳、陈蓉蓉、叶淑敏、吴益波

一等奖

4

敬廉崇洁

宁波市镇海区三公司学校

蔡丽萍、吕雪琴、叶静霞、周锡亚、张海荣

一等奖

5

走好人生第一步

宁海县梅林中心小学

何定萍、应昭君、郭真真、柴溢、陈静姝

一等奖

6

爱“廉”说

宁海县实验教育集团城南校区

杨秀聪、徐鸿鑫、范雯雯、俞佳佃、张佳妮

二等奖

7

 敬廉尚洁 崇德少年

慈溪市崇寿镇中心小学

陈志文、胡国增、陈春艳、陈园园、邹星星

二等奖

8

品人物 学廉洁

宁波市鄞江中学

崔旭峰、严尤红、唐静燕、徐敏娜、袁燕

二等奖

9

廉花朵朵开

奉化市居敬小学

董芳芳、黄吉、王佩佩、谢琴琴、汪佩芳

二等奖

10

廉洁修身

慈溪市逍林镇镇西小学

徐益南、余庆卿、余培、孙旭东、王云飞

二等奖

11

廉洁教育

慈溪市掌起初级中学

刘倩、沈云、胡铁羽、陈春亚、杨建立

二等奖

12

端履

宁海县城东小学

徐建利、陈东贤、丁慧慧、虞琼琼、童嘉纹

二等奖

13

廉洁教育读本

慈溪市周巷镇义四小学

吴小涛、黄晓立、范里、段立峰、金张英

二等奖

14

爱菊艺术学校“廉洁伴我行”校本课程

宁波市爱菊艺术学校

朱宁、沈波、刘立群、刘芳、孙洁

二等奖

15

廉洁教育

宁海县桃源中学

娄爱珍、阮小娟、陈露、叶冰雪、魏金金

二等奖

16

爱廉说

慈溪市周巷镇第四学校

陈琦、 陈燕、吴健健、邵俊、吴丹丹  

三等奖

17

廉洁教育

宁波市洪塘中学

胡龙华、马鹤林、徐旭勇、陈凯迪、沈欣

三等奖

18

青少年廉洁教育课程

慈溪市耕民初级中学

黄岳定、诸涤歹、卢涤平、曹燕、劳超

三等奖

19

“廉”花绽放

宁波市鄞江中学

钟乐亚、罗益、吴铁汉

三等奖

20

清风校园   红星闪闪

慈溪市周巷镇红星小学

卢保明、严孝峰、莫芒成、赵群芝、吴敏

三等奖

21

养正毓德

镇安小学

顾秋红、庄旦丹、李翔、梁红霞、陈跃旭

三等奖

22

以文化人

宁波唐弢学校

刘董建、朱凤

三等奖

23

廉洁伴我成长

慈溪市第三实验小学

林建伟、余建波、劳亚炯、李吉、沈利达

三等奖

24

中职生廉洁教育

宁波古林职业高级中学

张超杰、张萍、杨远志、杨佩贞、虞杰

三等奖

25

廉·剪

象山县汉章小学

葛国成、马朵、蒋瑜、史丹颖、潘利群

三等奖

26

我爱我行——“阳明”省行课程

余姚市姚江小学

邵寅、张宏波、赖雯雯、张静、杨玲琳

三等奖

27

让廉俭成为一种习惯

宁海县教育局

袁赛林、施兴能、葛锦文、吕月青、蒋建伟等

三等奖

28

普法廉洁教育课程

江北区灵峰学校

刘振腾、严燕飞、吴怡雯

三等奖

29

清风拂面

慈溪市周巷镇中心小学教育集团

熊展达、景华锋、吴娅萍、黄芳芳、周雯

三等奖

30

弘扬中华美德

慈溪市观海卫镇卫山学校

叶建立、孙挺荣、王永生

优胜奖

31

海轩古艺校本课程

北仑区三山学校

舒一波、刘军华、戴迎光、吴群娜、林艳蕾

优胜奖

32

颂雅.礼

宁海县黄坛小学

杨双养、胡海味、王晶晶、卢珊珊、金子楠

优胜奖

33

尹江岸小学廉洁教育之“诚信明礼”校本课程

宁波市尹江岸小学

孟建萍、陈欣、鲍静

优胜奖

34

日日廉洁

宁波市中城小学

徐扬威、任晓东丁裕、应露卫、俞宁

优胜奖

 

 本公示期限为5个工作日,从2018年10月15日起至2018年10月19日止。受理时间为:上午9:00至12:00,下午2:00至5:30。

 在公示期限内,单位或个人对公示对象有异议的,可向宁波市纪委驻市教育局纪检监察组反映,联系电话:89186484。

 

                           宁波市教育局

                         2018年10月15日



分享到: 
【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统